Одевание.

Вот тоже актуально, один в один.
13.11.2019
Я заметила что сыну не комфортно в любой одежде из за бирок ( они колят и мешают) может в этом проблема? Я себя помню в детстве как мне было реально больно от бирок , всяких нашивок внутри , хотя никаких следов на теле не было. Сейчас покупаю вещи и все отрезаю отпарываю и себе и сыну. Одни раз забыла сыну срезать бирку в районе шеи так он закатил истерику , я не сразу поняла . Хорошо он уже достаточно соображает чтобы показать. Может шапку одевать не на завязках а шлем. Для меня загадка что может не нравится детям из за одежды , почему так кричат. Но что то же не нравится ведь . Может очень тесно ( для них , Мама может и не понять ) может жарко и одевать шапку например уже в подъезде перед выходом на улице. Попробуйте пообщаться с ребёнком может он хоть как то даст понять в чем дело
13.11.2019
Я просто уже игнорирую, орёт и орёт,в лифте замолчит. Соседи правда , наверное,думают,что я мать-садист. Ну и фиг с ними😅
13.11.2019
Дома то еще ладно, а выйти куда..в поликлинику ту же... Другие мамочки так смотрят, будто первый раз плачущего ребенка видят 😂
13.11.2019
Ждать и терпеть. Я помню, что сын орал, но он уже подрос и как-то стерлись эти приятные воспоминания. И сейчас дочка так же, только слышит слово "одеваться" всё... Убегает и орет, а когда ловлю ее выгибается дугой и пытается себя покалечить. Мультики не спасают. Иногда спасают игрушки, в руку сунуть, но ненадолго. И тоже одеть/раздеть невозможно.. я уже забила, ну орет, а что делать. Т.к. нам надо старшего провожать/забирать из сада, то не отвертишься. Еще и днем погулять... Так что 6 истерик в сутки мне стабильно гарантированы. Жду, когда смирится.
13.11.2019
И мне легче с комплектами: натягиваю штаны с сапогами и выпускаю походить- отвлечься. Потом шапку и варежки. Потом сама одеваюсь, а куртку надеваем уже на пороге. Но на нынешнюю погоду у нас комбез и истерика сильнее в разы, т.к. надо одевать сразу всего ребенка. Жду морозов, на зиму комплект купила, будет повеселее.
13.11.2019
Может наоборот , сначала себя одеть не застёгивать потом ребёнка не застёгивать а шапку и варежки уже прям перед выходом из подъезда. Жарко наверно в шапке то пока вы оденетесь , пока выйдете . Пока дойдёте я б упрела уже давно ..
13.11.2019
У меня нет подъезда, т.к. свой дом. Зато есть прохладный тамбур, а за ним улица. Одеть сначала себя, потом орущего и убегающего ребенка я пробовала со старшим, в итоге я выходила на улицу потная и по-шустрому простужалась. Подъезд вообще не панацея, часто в подъездах бывает жарче, чем в квартирах.
13.11.2019
Ждать и терпеть) Моя старшая так орала, прям синела от крика. Хождение в поликлинику было просто мукой) Ладно еще если дома сидишь, один на один со своим ребенком. А в поликлинике... Ор стоял такой, что на всех этажах было слышно) Соседи спрашивали, че у вас девочка так плачет, болеет?)) Не помню, правда, когда это прошло... Но прошло)))
13.11.2019
Надеюсь, что скоро)))
13.11.2019
Одевать играя? Ну придумать какую-то игру, под музыку одевать.
13.11.2019
Танцы с бубнами у нас... Всё перепробовала
13.11.2019
У нас было так же,прошло в 1,2-1,3.Сейчас без проблем одевается, бывают моменты,что вроде не хочет, тогда или не идём,или я делаю вид,что уже на пороге обуваюсь и иду, прибегает,и полностью одеваю у двери уже,но без криков. В год все габаритное одевала на пороге и сразу на выход,шапку вообще внизу.
13.11.2019
Ждёмс 😀
13.11.2019
Со временем пройдёт, проверено) Сейчас учиться быстро быстро одевать. Год мне кажется это самое время, когда одевание усугубляется. Заговаривать в процессе, стихи, песни, с ручками/ножками в прятки играть когда в рукава/штанины просовываете. Ножки, пальчики прятать от холода. Мои иногда забывали что орать и вырываться надо пока ждали когда же нога из штанов покажется.
13.11.2019
Целый год оттачивала мастерство быстрого одевания))))
13.11.2019
Я просто начинаю ему громко петь или рожици строить Он на маня отвлекается
13.11.2019
Дак тоже уж на психбольную похожа когда одеваемся))))песни детские выучила наизусть)))
13.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Истерика, когда заходим домой, раздеваемся Истерики. Нужен совет бывалых