Сын с семьей и в саду/больнице/поликлинике - 2 разных человека

Ну так и мы, взрослые, не везде одинаковые. Дома - одни, в кампании-другие, с родителями-третьи, на работе - четвёртые. Мы всю жизнь играем разные социальные роли. Я могу сказать из вашего поста только одно, что ваш сын хорошо развивается и правильно адаптируется к жизни в обществе
04.12.2019
Я такая же)) Такой человек. С вами он настоящий, цените))
03.12.2019
Аня , добрый вечер! Очень похоже по описанию на мою дочь . Вот прям читаю и узнаю . В саду тоже хвалят всегда ! По началу был шок у меня , я переспрашивала аж . Нет, говорят , вы или папа за порог и ребенок перестает плакать . Сейчас ей 3,10 и могу сказать что это такой тип характера , она легко заводится , но (!) она очень часто играет на публику . Может горько рыдать, до соплей, икоты и т.д, сама накручивая себя . Ругать , угрожать тоже не помогает. То что играет понятно , когда что-то идёт не по ее сценарию, либо она считает , что ее не слышу и может моментально переключиться . Тоже с рождения чувствовала ,что она не простая девочка . Только она же первая у меня , я думала все дети такие по началу 😁 Я стала стараться проговаривать ее эмоции , истерики по возможности не допускать , потому что если прям вижу , что понесло ее, то всё, не остановить . А если это на публику , то просто переключаю внимание, либо могу уйти и дать успокоиться. Уже сама приходит мириться и просит прощения . Очень остро ревнует к младшему , именно нас родителей , ему свою ревность не высказывает . Может ещё дело в этом. Он же был младший , а тут появился конкурент за внимание. Опять-таки так не всё дети воспринимают .Учу , объясняю , вижу , что прогресс есть , думаю после 4 станет намного легче
30.11.2019
дочь чувствует с кем и как она может себя вести. сад ужу два года считает своей безопасной территорией, а поэтому не церемонится особо. с врачами - если чувствует доброго и терпимого - привычно ходит на голове. если доктор строг - аньгел и опасается.
30.11.2019
Это я в детстве. Мои воспитатели всегда удивлялись, почему родители спрашивают, как я себя вела. В их глаза я была ангелочком, и они поверить не могли, что на самом деле я дьяволёнок. Это значит только то, что дома я была полностью расслаблена и вела себя так, как хотелось. А в саду я понимала, где нахожусь, и что я не могу позволить себе баловаться. При этом я не чувствовала себя плохо или не комфортно. Никакую роль он не играет. Для меня это только показатель осознанности ребёнка. Такое поведение и разделение встречается у многих детей. Кстати, у меня это поведение сохранилось. Я обычно тихая, пока не узнаю человека ближе.
30.11.2019
В саду он себя сдерживает, дома - эмоции выплескивает. Это не значит, что ему в саду не нравится или плохо. Просто нервная система так адаптируется. У меня племянница в сад пошла в 2 года, в 2,5 то же самое поведение было - приходила из сада, и первый час приходила в себя, настроение никакое было. И ещё же кризис это может быть. А поведение такое, когда на людях - один, со своими - другой, частое явление. Я помню, мама про меня то же самое говорила воспитателям - они меня нахваливали, мама возражала😂 хотя в целом я спокойной была.
29.11.2019
Вполне нормальная ситуация, когда человек позволяет себе с близкими то поведение, которое не допускает с посторонними. В саду дочка всегда сама примерность по поведению, идеально кушает, спит, одевается. А дома слушается с сотого раза, скандалит с пол-оборота, сплошное нытье и отрицание... И дело не только в поведении. Наверно, я супер-хреновый педагог, но я не могла ее научить ни лепке, ни раскрашиванию. Я уж думала, может что-то не так с моторикой у ребенка или с пониманием. Но в саду все делает на раз-два.
29.11.2019
Кстати, возможно, вы мало еще в сад ходите😂 Только спустя ГОД я впервые услышала от дочки: «Знаешь, меня сегодня поругали в саду и посадили на стульчик подумать». Я: «Да лаааадно!! За что?». «Мы с Андреем и Мишей кидались игрушками и потом не стали убирать». Понятненько. Переживаю теперь, что рубеж стеснения мы преодолели и в саду будет хулиганить, как дома.
29.11.2019
Аня, кризис 3-х леток уже несколько лет назад "помолодел"!
29.11.2019
Думаю, это у многих так, да и у взрослых бывает. Дома он с родными, расслабленный, может позволить себе свои эмоции, как положительные, так и отрицательные. У меня тоже есть знакомая девочка, думала такая спокойная, а в гости к ним пришла, так там шум нам, татарам. К нам наша учительница с занятий в гости пришла, и удивилась, что дочка такая шумная, на уроках не такая)))
29.11.2019
Ты вселила в меня надежду, что мой Даня пойдёт в садик и все у него там будет хорошо. Про истерики. У меня есть очень близкая приятельница, у которой сын устраивал под вечер двухчасовые истерики каждый день. Смотреть и слушать это было невозможно. Она очень мучилась, перетаскала его по всем ведущим и неведущим невролога и психиатра Москвы (возможности у неё ого-го-го!), психологи, остеопаты.... Короче, везде, куда можно, она сводила. Везде вердикт один - у вас чудесный мальчик, просто физические возможности сильно опережают умственные и психологические. Ждите, он дозреет, все сравняется. Мне кажется, прошло после четырёх лет. Ну, вот такие дети, да. Про маму. У меня сестра такая была - абсолютно мамина. Долго, лет до 10 наверное. Но у нас либо не обсуждалось это при нас, либо в принципе считалось нормой. Ну, Лена не может без мамы, любит её сильно :-) ну, плачет после её ухода 2 часа без остановки. Ну, успокаивается же потом. Бабушка как-то спокойно с ней оставалась. Сейчас у нас Даня такой, бабушка немного больше переживает. Не за себя, за деточку... плакать же будет. Ну. Разные все дети. Вот тебе ниже писали, что Миша может соскучился. Да. У меня Макс когда занимается, сидит напротив меня, Дане надо обязательно на коленях. Даже если мы начали каждый на своём стуле, то через 5 минут Даня будет ползать по мне как обезьянка по пальме. Если все время пытаться усадить на стул, то он просто не будет заниматься.
29.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крик о помощи Ребенок меняется? Взрослеет? Крисиз? Скачок?