Вопли при одевании, сколько это будет продолжаться?

Нам 1,8. Одевается спокойно, терпеливо, без истерик. Но крайне переживает, если не удаётся сразу продеть всю ручку в рукав. Пугается, если большой пальчик застревает на выходе из рукава, начинает в панике искать его. Поэтому огромная проблема с надеванием варежек. Ручки такие маленькие, до сих пор не могу нормально и быстро надеть ребёнку варежки. С нетерпением жду весны.
27.12.2019
Сын тоже не любит надевать куртку и шапку - орет, снимает с себя, валится на пол... Но вот уже несколько раз заметила, что действует личный пример, так сказать. Одеваюсь сама и ему показываю - мама надела шапку и Денису наденем... мама надела куртку и Денису давай тоже. За компанию все спокойно проходит.
25.12.2019
У нас не прокатывает, она и маму с папой и брата одевает, а потом стоит орет )))) Муж говорит, что можт ей её шапка с курткой не нравятся, но у неё красивей, чем у меня 🙈
25.12.2019
Вот почти один и пять нам и месяц назад стал одеваться относительно спокойно. Говорю что пойдем гулять, но только если наденем комбенизон. Может иногда даже сам его принести. Зато после сна или душа убегает и рычит,когда надо майку надеть,тут уже нечего мне ему взамен предложить 🙈 но тут или бегает в подгузнике или я сильнее и у него нет выбора,если надо очень одеться
25.12.2019
Мин 10 бегаю за ней чтоб водолазку одеть))) как Шарик за зайцем))) и также снять после.
25.12.2019
Не помню, может лет до 2-2.5, Но это первое время, пока ребенок не привык к тому, что холодно. Рукавицы и до сих пор не носит, но я и не настаиваю. Замёрзнет - попросит. Иногда сама предлагаю.
25.12.2019
открываю какой-нибудь "запретный" шкаф и пока он там лазит - одеваю его😁. Но бывает, что вообще не орёт, спокойно ждёт и даже сам пытается одеваться.
25.12.2019
Своей дала куртку и сказала одеваться самой. Бывало орала - стоило выйти на улицу сразу давала одеть. Сейчас одевается сама, я только молнии застегиваю. В 1,4 не вижу выхода кроме как брать и одевать, постепенно обучая одеваться самой. Позже уже можно будет договориться.
25.12.2019
Сама одевается в 2.3 - круто! У меня до сих пор не может куртку надеть (одну руку просовывает, но вторую ей уже не продеть). Но я и сама не долго одевала. Вот только после 3.6 начала оставлять ей одежду и говорить, чтобы она сама одела. Сначала плохо получалось, потом лучше. Наверное, если бы раньше начала практиковать, то и успехи были б лучше.
25.12.2019
Ну когда мама ленивая придеться😁 ну и одежду теперь подбираю - никаких пуговок и шнурков, молнии покрупнее, футболки не в облипку. А вообще тоже думаю чем раньше начнешь тем быстрее получится) Мы начали с раздеваний, потом начала одевать трусы/шорты, кофты с молнией, в последнюю очередь футболки и колготки.
25.12.2019
Моей 4, истерик не было, но квест "поймай меня и одень, а я буду вырываться и стягивать все обратно" все еще часто.
25.12.2019
Я думала, мы одни в таком режиме существуем:)
25.12.2019
Последнее время стал баловаться во время одевания. Не до истерики правда. Если никуда не спешим, то жду пока успокоится, потом одеваю. Если же надо срочно одеваться, то просто одеваю и все. Что тут еще сделаешь.
25.12.2019
Мне кажется станет легче когда будет осознаннее, можно будет объяснить, договориться. С моей стало возможно договориться где-то с 1,8, точно не помню, но момент настал!) Зиму Вам как-то пережить надо, увы) Сейчас у нас тоже не хочет одеваться, но не потому что вопит и не нравится, а просто не хочет на улицу! Слишком умная стала!)) Но если сказать что пойдет на карусельку или на машине поедет, то сразу вперед и с песней сама тащит комбез и одевает ботинки!
25.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Длительные прогулки с детьми до трех лет. Не хочет ходить ногами в 1,5 года на улице