Как учить спать без подгузников?

Полностью отказались от подгузников ровно в 2, дочь сама просыпалась и шла к горшку, потом обратно на кровать. На горшок она впервые согласилась пописать в 1.10, но дома и на улице летом почти всегда была без памперса. Из поильников мои дети пили максимум месяц, потом как-то сами переходили на кружку, сначала из рук взрослого, потом сами с поддержкой взрослого, потом полностью сами. Конечно, обливались и обливали все вокруг, но я редко даю им что-то кроме воды и несладкого чая, поэтому нет проблем все вытереть. Про фитбол сказать нечего, у нас совместный сон)
03.02.2020
Зачем учить спать без подгузника? Если ребенок просыпается с полным подгузников, значит снимать его рано. Я со старшего сняла подгуз в 2,6, хотя он долгое время уже просыпался сухой. Мне просто было лень в случае аварии менять постель. Однако после отказа от подгузников с 2,6 до 4 лет писался во сне раз десять. Это такой гемор всё белье среди ночи менять. А то еще ребенок не чувствует что описался и продолжал спать мокрым. С младшего еще позже сняла подгуз на сон, почти в 3 года. Хотя тоже памперс давно сухой после сна. Я специально не учила пить из кружки. Точнее когда пыталась рано приучить к кружке, дети постоянно обливались, меня это бесило и проще было поставить поильник в зону доступа, чтобы ребенок пил когда хотел, а не когда я вспомнила. Просто периодически предлагала по глотку другому сделать. Как-то незаметно постепенно отказались от поильников перейдя на кружку. Возраст не помню т.к. переход был плавный. В вашем возрасте точно еще не пили из кружки постоянно. Про укачивания не подскажу ничего. У меня не было такой проблемы.
01.02.2020
Моя стала спать без подгузников ближе к 3 и то я не ждала когда она станет спать сухая всю ночь, просто перестала покупать подгузники и на день и на ночь.
31.01.2020
"Вот настал вопрос, а как учить ребенка спать без подгузников?" - опыт со старшей показал, что высаживания ночные вообще никак не учили терпеть всю ночь, надо просто дождаться. в итоге старшую высаживала до 4 лет, а сын спокойно так дозрел в три года до сухих ночей без этих пыток с ночными побудками. "Во сколько ваши детки начали пить с кружки и как вы этому учили?" - мои ближе к 1,4-1,5 учились, хлебали в ванной из стаканчиков в процессе игры "И третий вопрос, как ложить спать без качания на фитболе????" - только постепенным сокращением времени укачивания. тут только время и терпение в помощь.
31.01.2020
По мне так, рано спать без подгузников. Я стала укладывать без подгузов, когда несколько ночей подряд памперсы были сухими к утру. Это было после 2 лет, даже ближе к 2,5, при этом горшок был давно освоен. Но будить ребенка ночью, чтобы пописал... нет, это не для меня, я хочу спать всю ночь спокойно))) А зная свою дочь, предполагаю, что она стала бы орать в возмущении, что не хочет писать, а ее понимаешь будят для этого. Из кружки пить научились рано, сначала с ложечки, потом в ванне давала кружечку с водой, пусть обливаются. В год уже пили. Про фитбол не подскажу, на нем укачивала только совсем младенцев и то редко, потом дети вообще как-то сами отказались от укачиваний после года, вырывались, если качала.
31.01.2020
1. Два варианта: либо будить по ночам на горшок, либо ждать, пока ребёнок сам будет спать сухим всю ночь или вставать в туалет. Я бы на Вашем месте не торопилась, раз днём ещё не ходит. Мне в этом плане можно сказать повезло. Дочка пошла днём на горшок только в 2,2 (до этого ходила как Ваша, напомнить - пойдёт, а нет, так в штаны), но при этом в 1,5 года перестала писать во время сна и на прогулке и с подгузниками мы распрощались. А так я бы ещё и не думала об этом) 2. Да никак не учила особо, в 1,2 дала кружку и дочка стала сама пить. Ну облилась конечно пару раз, но научилась быстро) 3. Опыта отучения от фитбола нет, но дочка долго засыпала на груди только. Помогло введение нового ритуала отхода ко сну, постепенно заменили им грудь
31.01.2020
Мои спят в подгузниках до упора,т е пока сами не начнут терпеть до утра или вставать на горшок. Я ничего не делаю,просто жду. С кружкой все просто,даёте сначала на донышке ,будет пить и не выливать на себя и не давиться,значит еще побольше наливает,и так постепенно ребенок учится пить и контролировать объем.
31.01.2020
Ночью вставать и сажать на горшок. Мы так пару ночей вставали, плюнули и надели памперс - спать хочется больше, чем снимать подгуз😁 Из кружки умеет пить где-то с 1.2, но мне удобнее из бутылки с трубочкой - стоит всегда на видном месте, не разливает.
31.01.2020
1.никак. Подгузник убирают, когда ребенок перестает писаться самостоятельно. Без участия мамы. 2.с года до полутора даю пластиковую кружку, постепенно убирая поильники, соски и пр 3. Это самое простое - выкинуть/отдать фитбол. Все! Проблема решится сама собой и сразу найдутся варианты укладывания и терпение на исправление своих ошибок.
31.01.2020
Когда недельки 2 будет вставать с ночи с сухим подгузом, тогда снимайте! Или высаживать ночью пару раз...
31.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Софийкино двухлетие (или наши совместные 30+2) Детские песни. Подскажите что слушать с ребенком 1,9 лет.