С какого возраста можно батут?

Я считаю вполне можно, дети просто обожают прыгать. Тем более с сеткой.
19.04.2020
Мы сыну покупали ближе к 2 годам, а дочка в год туда залезала, в полтора уже вовсю прыгала. По-моему, это безопаснее, чем по асфальту бегать.
14.04.2020
Если ребенок осторожный - ну вы знаете же уже, какой он у вас? То покупайте))) Мы купили взрослый трехлетке. Он так на нем прыгает 🤪, что даже сетка не нужна. И да, многое зависит от прыгучести. На нашем я чувствую себя в безопасности, а в батутных центрах я понимала четко, что неловкое движение и можно получить травму.
13.04.2020
Ребенок до 2х лет, даже самый осторожный, всегда найдет как себе навредить, увы. Я батута вообще опасалась с точки зрения мозга и оболочек всяких. Известно, что детей до 2х даже в воздух нелбзя подкидывать на руках, могут быть кровоизлияния. Ну, по кр.мере, я читала такое на пабмеде. А вот не учла позвоночник и все такое прочее. Но все равно склоняюсь к батуту. Это лучше чем кровать, где вектор его падений непредсказуем, а я после этих кроватных экзерсисов - нервная развалина.
13.04.2020
Вы знаете, мы как-то приехали в другой дом. На столе лежали карточки ребенкины. Он к ним потянулся, стоя на стуле, и я не знаю что произошло - я видела как он летит лбом в каменный пол. Как сальто. За пару дней до др 2 года. Я как шла с пельменями из заморозки к чайнику так и продолжила, и вообще не могла подойти к нему, как муж ни пытался меня дозваться - так было страшно. Нашей ровеснице - дочери знакомых - на палец упал стул. Четко в палец. Гипс на полгода. Так что бытовые вещи гораздо опаснее спортивных. Ну может, купите надувной батут))) он то точно безопасный, наверное? Я случайно невролог и про мозговые оболочки бы не беспокоилась)) клмпрессионные переломы позвоночника - да, но не на таких батутах, а на спортивных. И еще момент. Пока мелочь не высоко приыгает - учится этой биодинамике. А ведь все равно в батутный детский центр рано или поздно попадет. Лучше с подготовкой. Я еще из этих целей сделала такой выбор.
13.04.2020
Бдить и бдить за этими детЯми... Уууххх))) невролог это хорошо! Спасибо большое за почти консультацию, насчет мозговых оболочек, меня это очень беспокоило. Теперь буду слегка переживать за опорно двигательную систему)) Конечно же, куплю батут с сеткой и обложу подушками обод...
13.04.2020
Пусть все будет хорошо 👌🏻
13.04.2020
Мы решили до 3 лет никаких батутов.
13.04.2020
А что в 3 года случается с детьми?
13.04.2020
Определенная логика есть. У моего в 2.5 был какой-то двигательный прорыв. Но хз. Купила бы батут раньше - был бы прорыв раньше?
13.04.2020
Пишут, что первые три года главное задание и занятие ребенка - движение, движение и еще раз движение. Учится двигаться по разному, ползать, четвереньки, скакать, пятиться, носочки, прыжки и тд
13.04.2020
У нашего ребенка было другое мнение на этот счет) он читал. Бесконечно. У меня связки болели. Посчитали - на полках 300 книг, которые мы читали много раз, не по одному. Малышковые в Москве. Часть рароду очень осуждало все это. Но в итоге оказалось, что ему то правда было нужно, чтобы вытянуть речь.
13.04.2020
Я всегда поражаюсь, какие эти маленькие червячки мудрые, как будто все понимают
13.04.2020
Я думаю лучше шведская стенка, более разнообразно и безопаснее (мат + под присмотром), про батут - можно действительно получить травму позвоночника.
13.04.2020
Недавно залез на шведскую стенку на самый верх, а слезть отказался. Вцепился в самый высокий поручень. Если бы не папа, я не знаю, что бы я делала.
13.04.2020
Нам не рекомендовал батут ортопед, может способствовать искривлению ног, так же нагрузка на позвоночник совсем не нужная в этом возрасте. Одно дело попрыгать где-то в игрой иногда, другое дома постоянно. Конечно тех, у кого дети прыгали и все норм будет намного больше и они такие "а, что такого!? у меня уже третий прыгает!" Но как повлияет на Вашего ребенка в таком малом возрасте никто не знает.
13.04.2020
Ну а если ребенок все время прыгает на кровати, не все ли равно, где он будет скакать? На батуте хоть какая-то опора для безопасности есть (сетка или ручка), плюс сопротивляемость поверхности выше, быстрее устанет от этого занятия, чем на кровати))) это при условии, что никаких трюков и выкрутасов ребенок на батуте не вытворяет, а просто прыгает.
13.04.2020
я такой вопрос задавала ортопеду, мне ответили что это не одно и тоже..., а по факту не знаю конечно.
13.04.2020
Просто мне кажется, что ортопеды больше спортивные батуты все же имеют в виду... У нас у нескольких знакомых у детей были компрессионные переломы позвоночника, но ни один случай не был связан с батутами - дети умеют находить себе сложности (и все дети были постарше)...
13.04.2020
Я вот тоже батут хочу купить из тех соображений, что у меня уже инфаркт микарда воттакой рубец из за прыганий на кровати. Неизвестно, куда упадет, я на стреме, хватаю его за руки, мешаю прыгать. Вектор его падений непредсказуем. У меня в детстве сестра до 2х лет просто шла по кровати, упала с нее и сломала ключицу(( Так что кровать в плане прыжков неудобное и нервное место.
13.04.2020
Да у меня такая же попрыгунья, поэтому понимаю)) Без конца скачет... Даже под музыку. Хотела батут еще давно купить, но пока места нет, ждем переезда посое окончания карантина (и тогда точно куплю🤣).
13.04.2020
Желаю вам скорейшего переезда 🙏🤗🤗🤗
13.04.2020
Спасибо!
13.04.2020
А нам ортопед сказал что беговел способствует Х-образности ног((( Похоже, ортопеды это те же неврологи, только после года.
13.04.2020
Я бы ни с какого возраста не покупала. Чтобы не напрыгать проблемы с позвоночником. Ведь на своем батуте можно прыгать часто и много. Дочка с 1,9 ходит на развивающую гимнастику, там в конце занятия учат прыгать на батуте. Но это максимум 5 мин. 2-3 раза в неделю. И не бестолковое прыганье, а обучают доступным в этом возрасте трюкам.
12.04.2020
Не, погодите. Я правда требую какой-то источник, который говорит, что детям вредно прыгать и что это как-то сказывается на позвоночнике. Мои дети прыгают на своем батуте часто и много. Часами. Как и все дети соседей. Каким образом это может быть вредно???
12.04.2020
Требуете? Ну, погуглите, найдете много информации) Это ударная нагрузка на позвоночник. Поиск: вред батута для позвоночника, компрессионный перелом позвоночника и тп.
12.04.2020
Компрессионный перелом позвоночника. Погуглила. "В большинстве случае такие травмы позвоночника возникают при падении или прыжке с высоты на выпрямленные ноги, а также при падении на ягодицы.". Далее - информация поступает о больших спортивных батутах, где ребенок 8-12 лет может подпрыгивать на высоту до двух метров, а приземляться не умеет, он не спортсмен. Вы понимаете разницу между домашним батутом, где ребенок подпригивает на 30 см максимум и профессиональным батутом, где прыжок - 2-3 метра в высоту? Каким образом такие батуты ставятся в торгово-развлекательных центрах - я не знаю, это вопрос не ко мне) "Бестолковое прыганье" с этой точки зрения гораздо безопаснее, чем "трюки" которым вашего ребенка учат в три года. У нас спортивные батуты доступны детям с 6 лет. У нас = в Германии. Но не надо пожалуйста путать их с домашними батутами. И про гимнастику с 2 лет повесилили=) И далее: ваш тренер пускает на батуты трехлетку. И по идее несет за это ответственность. Но вы же понимаете, в какой стране вы живете, правда? Если ваша дочь получит на спортивном батуте травму, то тренеру ничего не будет. У меня есть знакомая гимнастка, получившая травму серьезную по вине тренера (вообще-то все травмы несовершеннолетних спортсменов случаются по вине тренера). Так вот, закончилось все дело тем, что ей "по блату" помогли получить звание мастера спорта и все. А девочка год на костылях ходила. Так что поосторожнее с трюками на батутах.
13.04.2020
Тоже не понимаю, как домашний батут может навредить) на нем невозможно высоко подпрыгнуть. На полу, по моему, опаснее прыгать, т к можно упасть на попу и копчик сломать. А там мягко падать.
13.04.2020
Не ну может конечно всякое случиться - и на полу, и на батуте, и на десткой площадке. Может ребенок захочет на голову прыгнуть, прыгнет не на середину а на край и сломает шею например...
13.04.2020
Согласна. Мой сегодня бежал по ровному полу и со всей дури головой впечатался в кухню...🤦🏼‍♀️
13.04.2020
😔😔😔
13.04.2020
А как же деврчки прыгают на скакалке? А классики? А прыжки на полу, на кровати?
13.04.2020
Я так понимаю, что прыгать на твердом и на мягком - это разные вещи. На кровати, как и на батуте еще и вредно для стоп. Можете спросить любого ортопеда. Вы создали топик с вопросом, я написала свое личное мнение. На чем прыгать своему малышу каждая мама решает сама. Вам виднее, насколько у вас ребенок осторожный, прыгучий, сколько он будет на нем скакать, имея батут дома. У меня бы точно много прыгала, поэтому такая нагрузка дозированная.
13.04.2020
Мой старший сын с 5 лет ходил на акробатику на батуте, с младшим сопровождала старшего на занятия с месяца. Мне кажется, у меня младший прыгать научился раньше, чем ходить 🙈
12.04.2020
Сыну в полтора года купила, дочка еще раньше начала,в 1,6 уже вовсю прыгала. Еще любили накрыть покрывалом, типа, домик. И я из него спектакли показывала))
12.04.2020
У нас в 1.9 появился
12.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наша самоизоляция. Режим и игры Вопрос про детское пособие с 1,5 до 3 х лет,вместо 50 р от раб-ля