Прогулки с годовасиком, который все подбирает и тянет в рот

забить, помыть руки после улицы.
28.05.2020
Забить.
28.05.2020
1.8 и собирает все. Цветы, камушки, потрогать все надо, конечно же. С собой мокрые салфетки, если уж совсем стали руки грязные - вытру. Тоже трёт глаза на улице. В рот, правда, ничего не тащит уже. С улицы сразу же моем руки. Это ваш ещё в песочнице не играл)))
27.05.2020
Так и гуляем, тянет в рот, пока ест песок, увы, камни. Стараемся гулять, где нет стекла и минимум собаче-кошачьих каках, но и это уже побывало...
27.05.2020
Мою руки по приходу домой, на улице просто отряхиваю. На улице в принципе даю потрогать всё, что не откровенная гадость ( окурки, содержимое мусорок и и. д.). Обычно достаточно удовлетворить любопытство.
27.05.2020
Мы пока просто следим, чтобы мелкие предметы типа камушков не ела, хотя она у нас не любительница в рот руки засовывать) Но лицо потереть, конечно, может, я ей руки могу отряхнуть только, если она ими землю подметала, мелом рисовала или просто упала)
27.05.2020
С 9 мес (июнь) примерно ползал по всем горкам на площадке. Протирала руки, когда уходили с площадки, влажными салфетками. Дома мыла нормально с мылом. Спокойно отношусь к такому. Себя вспомните в детском саду, сколько всего вторгается, а потом пальцы всегда вокруг рта вертятся, от всего не перестрахуешь.
27.05.2020
Мы также, салфетками протираем а дома с мылом.
28.05.2020
Так и гуляла... Хорошо, что у нас этот период пришёлся на осень-зиму и варежки решали проблему грязных рук.
27.05.2020
Забить))) Детям свойственно. Моя как-то песка наелась, а туда ведь кошки гадят. (где была я? скорую вызывала мальчику, который с турника упал и сильно ушибся). У подруги дочка весной упала в сугроб и запачкала рукавички собачьми минами, пока подруга подбегала, за секунду ребенок успел сунуть испачканную рукавичку в рот. Так что, веточки, листики... ерунда) Не, следить надо, конечно, хотя бы, чтобы мелочью какой не подавился, но сильно переживать не стоит. Частое протирание антибактериальными салфетками навредит гораздо сильнее.
27.05.2020
А песок в рт тащить дочка перестала только после того, как реально попробовала, удовлетворила любопытство, запомнила и перестала))) Дома вообще все можно было лизать, чего уж там...
27.05.2020
Ношу с собой влажные салфетки антибактериальные, правда протираю ими руки когда они реально грязные. Но у меня уже доча уже знает, что песок есть нельзя, а ведь пыталась даже не с рук, а с лопатки как с ложечки есть. А ещё мы часто к горкам-лазалкам лицом прислоняемся, но я обычно прихожу и мою доче руки и лицо с мылом после каждой прогулки.
27.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши будни Подножка для ребенка.