Проблемы с едой 🍲

Уберите со стола все вкусности,захочет кушать-и без мультиков или песен покушает
07.08.2020
Уже чуть больше недели едим без телефона. Полет нормальный, тяжело было первых два дня. Потом поняла, что все равно ничего не включат и начала есть :)
07.08.2020
А вы сами без телефона едите? Надо, чтобы правила были одинаковы для всех, ешьте вместе, сухарики лучше исключить между приемами пищи
28.07.2020
У нас культура потребления еды тоже страдает, я обычно ем на рабочем месте, так как час обеда лучше потратить на дочь. Муж с телефоном. Но решили менять свои привычки тоже, что бы бы показывать пример.
28.07.2020
Это правильно - вы одна команда)
28.07.2020
Только пожалуйста, осторожней с объемами) Не заставляйте доедать все, психологи говорят что еда - это полностью зона ответственности ребёнка, не нужно хвалить, если сьедает все, и не нужно настаивать и заставлять, если показалось, что съела мало. Чем меньше внимания к еде, тем лучше. Понимаю, у вас другая ситуация, но не допустите перегибов с едой без клипов, может оказаться, что ребёнок будет съедать меньше, так как раньше он не особо контролировал процесс, мозг был занят видео и заукорядом.
27.07.2020
Убрать телефон с мультиками и перекусы. И ещё желательно, чтобы у ребёнка был пример как едят взрослые. Т.е. не кормить отдельно, а вместе с мамой или мамой и папой. Положить себе еду в тарелку и отдельную тарелку для дочки. Ребёнок видит как ест мама и будет ей подражать.
27.07.2020
Мужу тоже запретила телефон во время еды. Надо быть примером, будем начинать с себя, а там и дочь подтянется.
27.07.2020
Vero_nika, у меня если я сына 1,3 кормлю одновременно когда папа ест, то он больше смотрит на папу и смеется, балуется.
07.08.2020
Пусть конечно ходит голодная) не умрет у полной тарелки, не бойтесь) случаи самоубийства от упрямства ещё не описаны 😁😁
27.07.2020
Элли, 😂
28.07.2020
Убрать еду, всю, фрукты, сухарики и тд. Смысл ей соглашаться на ваши условия, если все равно она будет сытая. В общем, не ведите с террористом переговоры) я обучалась ездить в машине под мультики, сначала несколько дней ора, потом стали читать книжки и смотреть в окошко
27.07.2020
Те, кто говорит что маленькие дети не умеют манипулировать, просто не знакомы с моей Леной, еще та аферистка растёт. Сегодня на ужин с голодухи выбросила вилку и картошку руками лопала. Завтра заклею кухню, как Декстер, и будем пробовать вареники с вишней :)
27.07.2020
Ой, они те еще манипуляторы) вареники мне кажется должны отлично зайти и без жертв-их тоже можно есть руками))
27.07.2020
Vitalina, нашему 1 год, так он еще тот жучишка. Сейчас реже уже ест под мульты, но съедает всё, что хочется животику, потом просто как артиллерийская пушка себя ведет (бросается всем, что в руки за столом попадет) или как экскаватор (ест, уставившись во что-нибудь (даже не в телик - окно, поглощающий еду папа), предложит мне, тк рядом сижу, если не взяла - медленно сбрасывает на пол). Думаю что вы тоже в скором времени перерастете этот период (еда под мультики - затошнит уже самого, стопудово!), и всё будет без этой пакости. Мы кстати тоже Деревяшек обожали (как пою песенку ему - он сразу в телик смотрит))) сейчас доросли до Лунтика и Барбоскиных.
09.08.2020
Убирать все. С голоду не помрёт, рано или поздно забудет про клипы и перестроится. Но на телефоне лучше вообще ничего не показывать, не включать и не давать какое-то время. За недельку-другую отвыкнет, дети очень адаптивные
27.07.2020
Конечно раз и навсегда прекратить потакание. Привыкнет, забудет.
27.07.2020
Чуть ниже писала похожий пост, о боже как я вас понимаю!!!! Был период, когда сын пил кефир под клипы, так мы послушали бузову, чёрные глаза и цвет настроения синий, после чего муж сказал, что у него от этого репертуара кровь из ушей пошла и мы прикрыли лавочку. Если настроены решительно, то только убирать и все тут (у нас та же история с развлекаловками за едой, я решилась убрать, 3 дня держусь, но сын ест через раз, завтрак и полдник или обед и ужин, правда и перекусов нет и не было, надеюсь, что через пару месяцев нормализуется).
27.07.2020
Вот у нас так, если плотно позавтракал, то до ужина ничего не хочет. Если пообедал, то ужин ему не нужен или очень лёгкий и с уговорами.
27.07.2020
Убирать перекусы (вне приемов ппищи только вода), убирать клипы из жизни вообще. Есть прием пищи, не хочешь - адьес. Готовить то, что ест и любит. нагулять перед едой хорошенько. Ни один ребенок такого возраста еще не умер с голода у полной тарелки.
27.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быт с погодками Ужасная мама