Кризис ли?

Да, никак. Вы как-то можете сократить рост груди у девочки подростка? Или вы владете техникой отращивания усов и бороды в короткие сроки у мальчика подростка? Кризис негативизма связан с тем что в головном мозге ребенка созревают участки отвечающие за сепарацию, отделение своих желаний от чужих. В этот период мозг и надпочечники балуются с дозировкой гормонов кортизола и адреналина. Кортизол - это стресс, адреналин - нужен для реакции Бей или Беги. Мозг бахает разную дозу гормонов и наблюдает при каких сочетаниях ребенок получит то что хочет, а при каких ему дадут люлей. На саморегуляцию у мозга уходит в среднем 2-3 года. Кризис негативизма начинается в 2 года, а заканчивается примерно в 5 лет. Дети разные, у кого-то период негативизма меньше, а куго-то по больше. В ближайшие 2 года, вам нужно освоить технику грустный гномик, как только ребенок начинает ныть, вы делаете грустную мордочку и поете то, что видите:"Мой зайка расстроился, он так хотел целую печеньку, а она сломалась! Это так обидно, идик своей мамочке, она тебя пожалеет!" "Мой зайка сердится! Он не хочет чтобы мама уходила, но маме нужно в салон! Это так грустно, ну иди мама тебя пожалеет!" "Мой зайка обиделся! Он так хочет игрушку, а денежек на нее не хватает! Это так обидно, иди к амме, мама тебя пожалеет!" Техника грустный гномик позволяет ребенку сбросить напряжение в слезах, мама становится утешителем и учить его самоуспокоению и пониманию своих эмоций. Если вы 2 года будет проговаривать эмоции ребенка, к 4,5 годам он будет очень хорошо и быстро успокаиваться, истерики сойдут на нет. И самое главное, вы научите ребенка адаптироваться к тому, что ему не нравится, то что он не может изменить.
16.12.2020
Спасибо большое за совет!!!будем практиковать)
16.12.2020
Такая же фигня 🙈 Видимо, таки очередной кризис..Как справляться? Много-много гулять на улице:) Я просто одеваюсь, сажаю малого в коляску и гуляю, стараюсь гулять как можно больше! Так и с кем-то по телефону поговорить можно и отдохнуть от вечных истерик 🙈
16.12.2020
...у нас так холодно...мы гуляем,но не долго.Около 1-1,5...он ещё как сурок, пригревается и засыпает,потом режим весь в топку)))
16.12.2020
а если вытаскивать из коляски? или не ходит ещё по улице? у нас в общем та же проблема, возраст тоже 1,1. вообще не играет самостоятельно, капризы и истерики по поводу и без. когда на пустом месте ор начинается я прям не знаю как реагировать. бошка вскипает конечно, я одна с ребёнком практически все время. прогулки долгие тоже не вывозим, начинает нудить) жду того момента, когда сама начнёт топотить по улице, чтобы разнообразить прогулки и чтоб активность ее согревала) а то замерзает бывает
16.12.2020
Я пыталась его доставать,мы катались на качелях...после последнего выгибания на улице и невозможности посадить его в коляску, тянула тушку на себе и катила коляску)))) Ещё не ходим толком)
16.12.2020
будем ждать когда пройдёт этот период. сегодня вечером уже лежала на диване, настолько вымотана за день, не присесть даже было, что хотелось, чтоб никто не трогал хотя бы час)
17.12.2020
Резкие движения, скрючивания С наступающим всех!🎄