Вы с любыми детьми разрешаете играть своим детям?

Лучший ответ

В нашем дворе есть один мальчик, родители пьют по страшному, но что удивительно, ребенок очень щедрый, всех на площадке угостит. Но в силу обстоятельств я не очень хочу, чтоб мой сын в будущем с ним общался. Но мы ж не будем со своими детьми до 28 лет за ручку ходить, может потом они и будут в одной кампании, от этого не застрахуешься. Просто с теми детьми, которые мне нравятся, я сама привлекаю сына к общению, а с другими нейтралитет.
20.05.2021
Стараюсь следить, с кем играет. Дочка любит игоать с детьми постарше, если они соглашаются. Иногда бывает, что дети специально ее дразнят, дают что-то и тут же берут назад-я пытаюсь переключить внимание. Если очень грязные дети-забираю дочь и отношу куда-нибудь в сторону. Такого , как вы описываете-мата, грубости и тд-не встречала. У нас очень от района зависит. Раньше, со старшими детьми, ездила гулчть в центр города-намного спокойнее на детских площадках в центре.
20.05.2021
Просто выстраивать границы дозволенного. При мне не позволительно ругаться матом. Моего ребёнка бить и обижать нельзя. Таким образом и у сына формируется понимание, что от проблем не надо убегать, проблемы надо решать. Всегда и везде будут люди, которые раздражают своим поведением и нет ничего плохого в том, чтобы требовать соблюдение закона.
20.05.2021
Не лезу, дочь и сама не станет играться таким ребенком.
20.05.2021
😅на нашей площадке у нас уже своя банда, поэтому новых детей, если они не совсем адекватны, не принимают. Под неадекватными имею в виду драчунов и сквернословов. Однажды пришла мама с сыном и дочкой, которые толкаются и прям с силой вырывают игрушки, могут схватить за волосы, в итоге наша площадковская банда им наваляла, больше их не было, хотя мама вывалила столько овна на тему терпимости! к чужим слабостям....но мы маме этой тоже объяснили, почему наши наваляли ее)) А так часто приходит папа с дочкой, у нее легкая степень умственной отсталости и ДЦП, но наши с ней играют шикарно. Демонстрация ни к чему не приведет, можно попробовать сообщить бабушке, что ей здесь не рады, но вряд ли поможет
20.05.2021
с любыми, чистыми детьми)
20.05.2021
Я буду уводить, если в сторону сына будет агрессия. Пока ни разу не было такого. Мой мальчиков сам сторонится, к девочкам бежит играть, цветочки дарить.
20.05.2021
Разрешаю без ограничений,но дочь уже сама фильтрует, играет,с кем комфортно.
20.05.2021
Единственное, зачем демонстративно-то? Отвлекли и увели спокойно. Лучше вообще внимание не акцентировать
20.05.2021
У нас нет таких, но наверное тоже бы ограничивала. Хотя сегодня моего доставал мальчик на площадке, пытался отбирать наши игрушки и царапать лицо, мама умилялась. Своего увела и в следующий раз тоже постараюсь играть в другом конце площадки. Если опять будет ходить за нами попрошу убрать его от моего ребенка. Нафига мне расцарапанный ребенок, А вам матерящийся? Все правильно
20.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно я по ною???? Как вести себя на детской площадке взрослому?