Ребенок 2,7 года, у кого так же?

У меня сыну 1.5 и то он лезет) только не в сумку, а в пакет из магазина - что то вкусное найдёт и несёт, чтобы ему дали) особенно свежий хлеб любит. А в прошлый раз требовал огурчик из пачки) Мне кажется, что все дети так делают)
22.05.2021
Мой тоже когда я прихожу откуда-то вместо "привет" сразу обыскивают на предмет а ты чего купила) если говорю ничего, то и ладно.
22.05.2021
Выскажусь и я по этому поводу. Обычно так делают дети, у которых отложилось: мама/папа откуда-то приходят и сразу что-то дают (неважно что, пусть даже просто пустяковый сюрпризик). Так делать не советуют, потому как формируется убеждение, что меня любят, когда что-то дарят. И становясь взрослее это перерастает в "ты меня не любишь, потому что мне ничего не даришь". Чтобы у ребёнка такое не формировалось, нельзя сразу с порога давать подарок/вкусняшку. Нужно хотя бы минут 30 с ним просто пообщаться, пообниматься, дать ему восполнить ту нехватку Вас, пока Вы отсутствовали. И постепенно такая реакция на Вашу сумку сойдёт на нет)
22.05.2021
Вы что не знаете шутку про "дома живет маленькая чекупила"?))) так все делают, просто в процессе воспитания ребенку объясняют, что нужно спросить и сумка мамы - это ее личные вещи, куда лезть нельзя, если это общий пакет из магазина, то перерывать его тоже нельзя, нужно подождать пока мама достанет покупки
22.05.2021
Надо ставить границы и объяснять, что в сумочку лазить нельзя. Это не совсем правильно. Объяснять, что не всегда мама заходит в магазин и покупает игрушки/вкусняшки. Моя дочка сама помогает разгружать пакеты из магазинов. А в сумку мою личную я лазать не разрешаю.
22.05.2021
Так же. И спрашивает мама что вкусненького в сумке))
22.05.2021
Странное чувство, ))))
22.05.2021
У меня так делает. ))) как я понимаю, ему не очень интересно что я ему конкретно купила, а что там вообще есть. Я тоже любила сумку мамы. ))) но я если ухожу без гостиница/игрушки домой не возвращалась ни разу. Может и не правильно, конечно. Но по другому не могу. Но он не в сумке находится... Я его на входе отдаю.)))
22.05.2021
Вешаю сумку на вешалку для одежды, никто не лезет. И не очень поддерживаю традицию каждый раз что-то приносить. У нас бабушка в сад каждый раз приносит конфетки, и когда забираю я, то меня терзают, почему бабушка им приносит, а я нет 🙈
22.05.2021
Норм,но лучше не разрешать и ни в коем случае не приносить каждый раз "гостинчики". Это должно быть приятным сюрпризом для ребенка,а не тяжкой ежедневной повинностью для родителей.
22.05.2021
Нет, в сумки родителей лазить нельзя
22.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска в 3 года Понравилось чокаться