Сыну 1,10 любит больше папу

Да, очень бы хотелось узнать, по прошествию 1,5 лет, как обстоят дела с любовью сына?🌸
01.02.2023
Kitsune, эх вот буквально сегодня собиралась настрочить пост да все никак не соберусь, но…он явно папу любит больше. Что и понятно я с младшей дома все время, папа его в сад из сада, вечером моет укладывает, а когда он со мной остаётся я с ним слишком строга наверное, так как они все норовит у мелкой то игрушку отнять то со стульчика спихнуть, и я хоть и понимаю что он это делает чтобы привлечь внимание, но не могу себя сдержать, ругаю его, а мелкую жалею, она то к нему со всей душой тянется хочет поиграть.. эх надеюсь они все это перерастут и будут все же любить друг дружку, (ну и меня заодно 😅) .. вот сейчас хотела пообнимать его а он говорит «нет нельзя» и к папе убежал :(.. сердце разрывается…
10.02.2023
Lele Kim, даа, примерно представляю что Вы чувствуете. Думаю, что Вы наверное правы, в своих мыслях. Вы ругаете, муж нет. Может сын Вас ревнует, ему не хватает тепла от Вас. И он идёт за ним к отцу. Но строгость это не плохо. Он же мальчик.
13.02.2023
Lele Kim, спасибо, за Ваш ответ!🌸
13.02.2023
как у вас сейчас с сыном отношения? вернули внимание сына?нам 1,5 и папа стал любимее
28.04.2022
Если вы читаете бб,то видели наверное, посты из серии, "Ребенок виснет на мне,спасите помогите"))), "ребенок говорит уходи", "ребёнок не может без мамы" итд итп))). 1,7 такой кроха,у них ещё 100500 раз всё поменяется. Моя дочь с 6 до 10 месяцев висела на мне!!! Мамамама! Теперь на папу переключилась и я этому неимоверно рада 🤪. Меня даже отталкивает. Ей всего 11мес и это нормально. В целом,вы всё правильно делаете! Но в конечном итоге, вы всё равно останетесь главной привязанностью ребенка! Вы - мама, потому что. У Вас своя роль,у папы своя. А ревность это нормальное чувство, вы имеете право это чувствовать)). Ничего страшного.
20.07.2021
Лиза, да читала и наверное 4 месяца назад сама бы такое написала)) но как оказалось когда не виснет круглые сутки и не ходит хвостиком чего то хватает)) умом понимаю что так лучше но в душе сомнения( а может это беременные гормоны на мозг давят). Хотелось бы думать что я все равно для него любимая мама, а не так, тело с сиськами))
20.07.2021
Я вам даже немного завидую. Тоже жду второго и была бы рада переключению на папу)) А если по теме вашего вопроса, то маму никто не заменит, какое бы поведение не показывал ребенок сейчас, тем более такой кроха)
20.07.2021
Где-то читала, что дети всегда любят обоих родителей, какое бы поведение они не показывали. Думаю, что все в порядке.
20.07.2021
А что такое-ТП ,СС???
20.07.2021
Ольга Форисяк, теория привязанности и совместный сон, думаю).
20.07.2021
Для каждого ребенка есть понятие "свой" взрослый. Сейчас такой период, когда Вы очень правильно переориентировали его на отношения с отцом. Когда появится малышик, базовые интсинкты старшего(самый главный безопасность) будут в порядке. Вам просто нужно продолжать любить своего малыша. Ревность - это нормально, это Ваш инстинкт, подогретый гормонами. Но если Вы будете подогревать отношения теми признаками любви, которые можете проявлять, сын будет папин и мамин, как и должно быть. Объятия и поцелуи - стимулируют выработку гормона привязанности окситоцина)
20.07.2021
Катюнечка Солнышко, вот в том то и дело что не даёт он себя обнимать и целовать, а мне этого так не хватает))особенно если папа рядом то только к нему ластится, только когда папа на работе то так уж и быть снисходит и до меня ))
20.07.2021
Отношения отцов и детей Ребёнок 1,1 «не любит» папу