Год и восемь месяцев

Отличное открытие ! )) Прикольные навыки у парня.Особенно про деньги и кассу порадовало.Моя так истерит на ленте продуктовой мол наше забирают аааааа.В какой клуб ходили если не секрет.Бассейн ван лав он хорошо напряжение снимает цнс.По ходу у вас активный ребенок раз вы так за режимом следите - сестра ))
19.10.2021
Dana_Mr, Ооо! Рыбак рыбака видит из далека?)) Сестра!!! Обнимаю!!! Рыдаю!!! Терплю!!!!Раньше я думала, что Лев такой же как и все малыши, - это я плохо справляюсь. Но и в центре преподаватель и в бассейне тренер констатировали - очень быстрый и шустрый малыш. И это действительно так. Пока дети сидят что-то клеят, - мы уже все приклеили, сжевали, разорвали, центр пять раз по кругу обошли. Все что можно - опрокинули, разлили, куда возможно влезли. В бассейне: "страшно прыгать в воду?" , "устал за занятие?" - Не, не слышали о таком. У нас с появлением беговела не прогулки, а пробежки получаются. Фактически! Бегу следом. Быстрым шагом не догнать! Так что - поздравляю и Вас с новым навыком и готовтесь.)) Два раза в день к полноценной пробежке.) Центр частный - Тотоша. Но все нужно идти и смотреть. Нам знакомая, по песочнице мамочка, очень его рекомендовала и они посещают сейчас этот центр. А нам не зашло. Так что я решила попробовать до 3 лет все, что есть в ближайшем окружении. А далее уже ходить на постоянной основе в выбранный, по собственному опыту.
20.10.2021
Ева Кравченко, я могу только написать, что после посещения бассейна вместе с дочкой мне хочется выпить, а иногда курить)) Знаете это не описать вот так на форуме это надо видеть.Я читала и читаю много книг на счет активных и своенравных детей.И мне помогает книга М.Курчинки.Я знаю красную зону своего ребенка.И стараюсь не переходить ее.Когда она родилась мне акушерка в первый день сказала - девочка требовательная, девочка общительная.Мама удачи.Ей был 1 день.Теперь я понимаю, что она была очень права и этот ее вздох я порой слышу каждый раз после ее отбоя.У нас режим, строго дневной сон дома, и занятия.Без басика и бэби клуба , а так же прогулок она не устает , и как следствие не спит.У нее сейчас 2 раза басик , 2 раза клуб и еще я ее вожу в театры , дет центры и тд Насыщенно в общем.И да ранее укладывание.Это отбой в 20 00.До года был вообще в 19 00 иначе крышка.А с клубом могу посоветовать - скорей всего вам нужно чередование - игра - движение-занятие.Что у нас в клубе.У моей темперамент такой, что она быстро переключается.Попробуйте найти такую методу.
20.10.2021
Dana_Mr, ой, а поподробнее с этого места)). Раннее укладывание. Вы ложитесь в 20.00 . И что именно делаете? Читаете? Качаете? Поете? И в целом, когда утром встаёт? И когда и сколько дневной сон? И как укладываете на дневной сон? А едите как? Сама? Да, спасибо, центр другой также ищу. Согласна - бассейн хорошо, но мало.
20.10.2021
Ева Кравченко, да кладу спать в 20 00 ежедневно ( бывают сбои да ).Купаю, переодеваю в пижамку, приглушенный свет и кефирчик.Засыпает сама.Если нет - колыбелька и ручки, не помогает вытаскиваю из кровати пусть играет ( бывает очень редко).Не читаю тк для нее это развлекуха и я обычно утром ей читаю или там , когда сама книги принесет.Утро стабильно 6 30-730 (редко очень в 8 утра) и дневной сон с 11-12 00 до -14 00-15 00.Сплю тоже в это время.До дневного сна не гуляю - сон в коляске не бывает, а если случиться, и то макс 40 минут и больше не уложишь вообще.Я имею в виду, что у нее прогулка по дороге до бэби клуба или басика.Такая полчаса ну час и все.На дневной она сама ложится.Не укладываю.Редко.Кефирчик и на бочок.Бывает, что перегул и может поорать 5-7 минут я честно положа руку на сердце могу и не мчаться сразу в детскую)) Ест она сама в плане, что вилкой/ложкой/руками даже.Кормить ее я сама не очень могу ибо это срач в стиле, что из твоей ложки есть не буду из своей буду.Ест она много, пожрать любить )) После басика ходим в столовку - омлет, сырник,блинчик и это ее ТРЕТИЙ завтрак.Утром кефирчик, потом творожок (любит их) потом каша или омлет, или запеканка ну что мне там не влом готовить, обед и ужин часто мясо/рыба и овощи , десерт - ягоды и фрукты.Не любит чернику почему то, огурцы.Сосиски не давала, пельмени тоже - сами редко спецом впадлу брать.Супы тоже не даю ибо сам их не ем, но в отпуске по моему в отеле она их ела.Сегодня ездили в тейка бум уплела свои 2 котлеты и соседа прихватила парочку))
21.10.2021
Dana_Mr, спасибо!!!!!
22.10.2021
Ева Кравченко, мне посоветовали тут умные люди найти беговелогонку в вашем городе/стране.Для малышей проводятся они тоже.Мы скоро ей брать будем по страше беговел и шлем и планируем уже и этим в плане отдыха заняться.А то ей не хватает прогулок покататься и на шоссе она рвется вместе с трактором и машинами вместе ездить.Так себе идейка да ((
20.10.2021
Невролог при зрр Данюше 1,4 🤍