Горшок

Лучший ответ

Так же, под куст, никаких проблем с полукомбинезоном нет.
30.10.2021
Конечно же памперс на прогулку зимой. Вообще не понимаю прогулки без подгуза если ребенок не может терпеть минут 20 -30-40 до дома. Если реально он готов без подгуза,будет терпеть. Не готов в него пописает.
30.10.2021
светлана, он может терпеть 2-2,5 часа без проблем. При условии, что перед выходом сходили. Поэтому прогулки стандартные на 1,5-2 часа меня не напрягают. Но 3-4 часа, тут ходит под куст. Я просто боюсь, будет, как с машиной летом: в памперс не сделает, будет ныть и проситься под куст. А на улице мороз..
30.10.2021
iren, ну и пойдете домой спокойно. Если вдруг будет проситься. Но в памперсе куда спокойнее идти домой. А может и не будет ныть и проситься а будет терпеть или написает в паиперс. Помню как то одела на свою памперс уже примерно в 3 с хвостом. Но это была экскурсия на весь день по горам в большом автобусе,и автобус бы точно на серпантине по чьей то хотелке не остановился бы долго. И ныла в какой то момент,а я была спокойна. И в общем сказала ей что если очень надо МОЖНО просто пописать. Хоть она и терпела до туалета,я была спокойна. А так если бы обдулась бы без памперса.. К примеру знакомые с которыми мы часто путешествуем,рано перестали одевать памперс в машину на дальние расстояния..и как они не говорили что ребенок терпит у них ужасно в машине воняло). В общем мне лично легче не выпендриваться было а для спокойствия памперс одевать было на всякий случай, а им принципиально его не одевать,хотя понятно было что промахи до 3 лет бывают у всех. Так что делайте как вам удобнее. Для меня на морозе писать не вариант. Я вообще поздно памперсы снимала и не морочилась этой темой,так как рано на работу выходила с мелкими и даже дома было много важных дел,а не с горшком носиться..даже когда уже и не было промахов,особенно зимой памперсы не убирала. А кому то легче в кусты в мороз или кровать ночью перестелить если что. Зато без памперса. Как удобнее так и делайте.
30.10.2021
iren, простите за вопрос. Просто у самой похожая ситуация. Вопрос такой - вы боитесь, что пися замёрзнет, пока он будет писать зимой под кустик? Или что нет кустика?(мы берём с собой писсуар походный). Просто не совсем догоняю, что именно вас волнует?
31.10.2021
Елена Кудрявцева, ну вот, допустим, полукомбез. Это надо куртку снять, полукомбез тоже снять, спустить по крайней мере. А на улице - 10. Боюсь, что застынет. Конечно, со штанами было бы намного удобнее, но с малышей штаны сваливаются. Проверено опытным путем. Поэтому для зимы я только полукомбез рассматриваю. Так - то куст найти не проблема, на лыжах в лесу катаемся.
31.10.2021
iren, у нас просто комбинезон, и если полностью расстегнуть молнию, (внизу колготы и кофта), то вроде всё не плохо удается достать🙈. Но зимой, конечно, тоже опасаюсь, чтоб не подмёрз, хотя я и намастырилась делать всё хоба-хоба, быстро ). С другой стороны мне жаль потраченного времени на приучение его потерпеть. Боюсь, что он не поймет, почему в одном случае (на прогулке зимой) можно писаться, а в других случаях нельзя.
02.11.2021
Ну а если вы сами на дальней прогулке захотите в туалет... Я вот не сторонник зимой ходить под куст, наверное можно найти рядом куда сходить пописать
31.10.2021
Kyria Annwyn, в лесу туалетов нет. Мы с девчонками спокойно терпим, уезжаем - то не на целый день. Папе проще, конечно.
31.10.2021
С мальчиком куда проще, вытащил и пописал
31.10.2021
Евгения, когда штаны, да. С полукомбезом сложнее. А так да, проще. Я помню, как с девчонками учились под куст ходить. Так что есть с чем сравнить 😀
31.10.2021
У однокл сын уже год как ходит на горшок, но вот на прогулке на улице в холод все равно написал 🤷‍♀️ мой тоже на горшок ходит, но на долгое время если едем, то подгуз надеваю. Если часа 1,5-2, то нет
31.10.2021
Анастасия, понятно, спасибо!
31.10.2021
Мой как начал ходить на горшок, уже не писал в подгузник. Один раз было, что он прям очень долго терпел, а мы были в дороге и остановиться вообще негде было, так он даже плакал, но не писал, терпел( так что перед прогулкой писать и не пить много перед выходом. Ну и если ваш ещё долго не может терпеть, то наверное подгузник
30.10.2021
Olga M, летом в машине наш также себя вел. Приходилось срочно искать, куда свернуть...Хотя летом ещё подгузы на дальние расстояния были. А сейчас всё..
30.10.2021
Актуальна ли слитная поддёва для ребёнка 2 лет? Одеть сына это треш, каждый раз с нервами...