Здравствуйте. Дочке 2 года, уже где-то в течении месяца по ночам болтает во сне, но это ладно, но она ещё и плачет во сне. У самой глаза закрыты, а сама прям ревёт. Потом просыпается, плачет уже вне сна, долго успокаивается и не засыпает. Кошмары? Чем-то можно помочь? Или что это? 2 недели пьём магне б6. Сама по себе стала спокойнее, а на ночи не особо влияет. Боюсь, вдруг что-то болит, а она ещё сказать не может. Сейчас ещё последний набор зубов лезет, 2е моляры, но началось всё это ещё до зубов. Они больнее других лезут или нет? Ушки начала трогать. Наверное из-за зубов или к лору бежать? Простите за кучу, может быть, глупых вопросов, но единственный ребенок, ещё не всё знаю. Спасибо!
У моей случаются не спокойные ночи до сих пор. Выручает магниевое масло на ночь, стопы мажу и носочек лёгкий 🙌🏻
Настасья, это как успокоительное такое? а где продаётся?
МарУ, много где в продаже, на том же озон или вб, но я брала на айхерб, расход минимальный, не на каждую ночь пользую. Только им начинать аккуратней надо, чтобы аллергическая реакция не наступила
Возможно, у Вас очень впечатлительный ребёнок, перевозбуждается. У меня тоже такое было месяц назад и моей малышке помогали сказки. Я их либо читала сама, либо включала аудиосказки с ноутбука, она прислушивалась и немного успококаивалась. Конечно, ещё магниевое масло и я ещё качала её почти что по полчаса, но обычно остальную ночь она спала спокойно, лишь немного разговаривала. Моей очень нравилось и нравится сейчас вот это
https://web-skazki.ru/book/sorochi-skazki (особенно Лиса) Может, и Вашей детке это поможет.
О у нас было долго такое. До 2.3 г. Не знаю с чем связано, зубы думаю тоже не малую роль играют, но и скачёк в развитии не исключаю. Как стал хорошо спать, стал длинные предложения выговаривать из 5 и больше слов; ночью перестал просится на горшок тоесть терпит до утра. Но ко всему этому сгорел телевизор полтора месяца тому назад😂 и вот думаю, может всё же и он был причиной перевозбуждений.
Старший разговаривает во сне, если днем было много впечатлений)) А около полутора лет у него начались ростовые боли. Помогает Магний
может нос забивается в горизонтальном положении? у меня дочка просыпалась в истерике из-за этого, не могли успокоить
МарУ, да вроде нет. Думаю, это бы я заметила. Тут что-то другое, но я не могу понять что.
alisa90, жидкий, в ампулах. Его надо разводить с водой, но наша так не пьет, в шприц набираем и хвалим, морщится, но пьёт, а потом сразу запить.
Тоже самое , ночи прям беспокойные стали (( думаю, что тут все вместе: возрастное и зубы
Белко, может быть, но у нас всегда примерно одинаковый распорядок дня. Она и засыпает относительно быстро. А потом вот начинает болтать во сне и плакать.