Ещё долго быть вместе. Рефлексии пост.

Лучший ответ

Если она первый раз к вам спустилась, то, конечно, ему было некомфортно, ничего удивительного. У нас тренер всегда с нами в воде и моя к ней давно привыкла, идёт в руки, плыть конечно всегда "к маме!"))
12.11.2021
Хмм, Ева, а я бы и сама испытала бы то же самое, что и Лёва, в такой ситуации. Сжалась бы и нервничала от прикосновения чужого мне человека. А малыш так тем более! А вообще, хочу тебя ободрить! Не тяготись этой привязанностью, дети маленькие только один раз! А работа у нас всегда… Мой старший такой «мамин», что мне страшно было! А сейчас конь такой, хоть и такой же ласковый и «мамин». Первый настоящий этап эмансипации будет в 3, второй в 7, вот там затяните пояса потуже и пейте валерьянку. А сейчас просто постарайся наслаждаться этой близостью 🥰
13.11.2021
Lёliko, спасибо, Оля, за ответ. Тут не так. Вернее, я сама поняла о чем пишу, только после нескольких ответов. А пишу я о том, что Лев активен, громкий, не удобный мальчик. Наш опыт посещения детского центра, вот бассейн, педагог и тренер говорят : "очень живой мальчик". Да и на площадках это видно. Лев с года и шести месяцев отказался от коляски в пользу беговела. Его могут пытается блокировать. Вот как тренер на занятии. Когда он был в ее руках, в бассейне стало тихо. Ей стало легче проговаривать задания. Учитель/тренер - это просто люди. Понимаешь? Лев не удобный мальчик. Мне нужно будет понимать как оградить его от подобной блокировки. А большая вероятность существует, что будут пытаться. Понимаешь? Я ещё не понимаю как. А о привязанности и работе.. здесь все просто. Я теряю практику. Пациенты, конечно же, с пониманием отнеслись к моему декрету. Но жизнь идёт. И что бы вернуться на прежний уровень.... Могу и не вернуться. А жаль.( Пока очень жаль это сознавать.
13.11.2021
Ева Кравченко, ну слушайте моя на беговеле с года.В 1, 2 она уже вовсю на нем гоняла.Сейчас на взрослый пересаживаемся.И она не одна такая в плане беговела , тут тоже есть такие дети. С садиком вы зря так.Может ему там наоборот понравится.
13.11.2021
Ева Кравченко, вернёшься ещё, жизнь после декрета есть. Удобных детей не бывает! То, что он шумный, неудобный, очень активный - абсолютно нормально для его возраста! А про то, что блокировать/ломать будут - да, будут, увы, мы не в идеальном обществе живем. Выбирай тщательно педагогов, общайся с ними, всё получится
13.11.2021
Lёliko, спасибо, Оля, что понимаете. Это очень ценно для меня. Да, здесь именно сожаление о педагоге, - я была в восторге первое время от тренера. Но то ЧТО, она говорит и ЧТО делает очень разнится. Да, безусловно, искать педагогов, - никто этой части жизни не отменял. Спасибо. И мне на будущее - то, что мне кажется, вовсе не кажется)) а это красная кнопочка и нечего игнорировать. Спасибо, ещё раз. Я разобралась с собой ))
13.11.2021
Ева Кравченко, игнорировать нельзя! Выбор всегда есть, и выход есть. Желаю вам с Лёвушкой самых лучших педагогов 🌺
13.11.2021
Ева Кравченко, разобраться с собой (прежде всего) это ух, как здорово!!
13.11.2021
У меня были тренировки у ребенка с тренером вдвоем, а я вот уходила с бортика кофе пить в столовку басика.Она не плакала, даже нравилось.С года что ли стала практиковать такие занятия.Хорошо шли кстати.Потом пришлось в группу вернуться.Не поняла про "долго будем вместе".До пяти лет с родителем плавают ))
12.11.2021
Dana_Mr, понимаете, он все делал, не протестовал, но испытывал колоссальное напряжение. И если бы я не видела выражение его лица и не понимала, что оно значит, то решила бы, что все хорошо идёт. Вывод: мой сын - будет стойко переносить сложные ситуации, но чего ему это стоит? И как же я допускаю подобное? Суть в том, что мне нужно работать. А следовательно, Левушка пойдет в сад или няня (точно не хочу). И вот аналог ситуации - он будет справляться, но чего это ему будет стоить. .... Нельзя на работу. Мы ещё долго будем вместе. Карьера прощай.
12.11.2021
Ева Кравченко, скоро будет кризис 2-3 лет и захотите на работу....очень!🤣
13.11.2021
Ева Кравченко, это не аналог )) Ни одного сходства.Дети вообще часто напрягаются и могут часто сами успокоится.Садик это сепарация.Сепарация по возрасту полезна для развития ребенка
13.11.2021
Ничего не поняла, кто на ком стоял....
12.11.2021
Лена Ч., Я и сама не знаю) Я полностью доверяю тренеру, но испытала огромное напряжение, когда она взяла моего сына у меня из рук. Да, с нею у них упражнение "самолётик" получилось гораздо лучше чем у нас с Левушкой. Но мы вместе испытывали такое напряжение, что ... И тут сложно - больше не будем расставаться никогда. Глупо и не верно. Видимо, ещё время не пришло. И ещё долго будем вместе. Даже если какое-либо упражнение не получается должным образом.
12.11.2021
Как реагировать на подобные вопросы?)) Мамский период