Сыну 1 год - засыпает на руках
Всё о снеДевочки, подскажите, нормально ли это ?
ребенку 1год:
- в своей кровати отказался спать с 9 мес
укачиваю-кладу-сразу просыпается
если кладу к себе рядом в кровать, то спит
- чтобы уснул надо обязательно качать «столбиком» вертикально на себе
- и стоит его положить в кровать рядом с собой- сразу просыпается и надо дать сиську (молока чуууууууть чуть есть) И тогда только будет спать
Это нормально в 1 год? Нормально что его качаешь на руках ? Может в этом возрасте дети иначе засыпают 🤷♀️
что делать ?
Tanya-dreamer
Мне кажется, нормально, мой сын и в полтора не против так поспать)
21.11.2021
Ответить
Anny
Нормально. Он так привык. Можно попробовать переучить на самостоятельный сон, но впереди еще зубы, скачек в 1,5 года, откатитесь назад. Моя дочь со мной спала со мной до 2,5 где-то. Как к садику адаптировалась, стала учить. Сначала дневной сон научила, потом ночной.
18.11.2021
Ответить
А
Не знаю, наверное нормально, я так же столбиком укачивала. Потом сам от этого отказался, мол "я большой уже"
18.11.2021
Ответить
Юлия Х
Со сном это как повезёт, увы :/ Моему в 10 месяцев удалось наладить сон, откаты бывают на зубы и на новые умелки, но в целом спит отлично. Я очень рекомендую книгу Ольги Добровольской "Как наладить сон ребенка", потому что она помогла нам выстроить подходящий режим и обучить самозасыпанию. Попробуйте, если дело в режиме и не умении засыпать самостоятельно, думаю, поможет. Если просто такой период или такой ребенок, что присутствие мамы рядом необходимо, то вряд ли. Желаю удачи и скорейшего улучшения сна!
17.11.2021
Ответить