Рано перешли в отдельную комнату?

Лучший ответ

Она у вас не просыпается по ночам уже? Блин, моему 1,6 я рада, когда он всю ночь в своей кроватке проспит, не то чтобы в отдельной комнате) Хотя мы не практикуем СС с рождения. Но вот, среди ночи ему нужна мама, желательно под боком)))
02.12.2021
Ребёнку в год нужна мама, а не больше света) Есть рядом мама, значит безопасно и можно спать. Нет рядом мамы, а что будет если саблезубый тигр придёт? Кто защитит?
02.12.2021
В год у ребенка ещё нет такой фантазии, чтобы предположить, кто-то может выйти из шкафа :) Скорее всего, она пока ещё не готова спать одна.
03.12.2021
Я сына отселила в детскую в 5 месяцев. Точнее с 4ех месяцев где-то я спала там с ним, а в 5 ушла. Все гладко прошло. А в 1г4м или 1г5м мы поменяли спальню и детскую местами, и начались проблемы, причем тоже на ночной сон. Долго засыпал, не отпускал пока не заснет, хотя самостоятельному засыпанию обучен давно. По ночам часто плакал, приходила успокаивать. Утром вскакивал и сразу реветь. Через полторы недели прошло. Я сделала вывод, что просто привыкал к новому месту. На вашем месте я бы попробовала поспать с ней в одной комнате - вы в своей кровати, она в своей. Пусть сначала привыкнет спать именно в этой комнате, а потом уже будет привыкать спать одна. На счет страхов - я очень сомневаюсь, что в год она боится монстров в шкафу. Это мы ужастиков насмотрелись за свою жизнь и такое видели, а ей откуда знать, что в шкафу якобы кто-то может быть? Страхи не появляются на пустом месте.
02.12.2021
У нас панельный дом, слышно всех соседей. В основном это громкие мужики, которые любят по ночам по телефону с кем то пообщаться. Иной раз чихают так, что будь здоров в ответ кричим. От нашей комнаты, до комнаты ребёнка - большой широкий коридор, т.е. его комната «за углом» относительно нашей. Я, если честно, иногда сама очкую ночью в квартире😅 И вот спим мы все в одной комнате. Меня это вполне устраивает. Он часто раскрывается, вскрикнуть может, если переутомится днём, в туалет опять же. А если болеет не дай Бог!!!! Комната у него исключительно его. День там проводит, играет, мультики, все такое. Зверушки у него там в клетках живут. В общем , как в старину в избе, все в одной большой комнате. Захочет спать один - пойдёт 🤷‍♀️ До 18 лет точно с вами спать не будет. Я у него спрашиваю переодически, говорит, что пока с нами интереснее.
02.12.2021
Мои до трех лет спали ночью с частыми просыпаниями, а когда просыпались, то искали меня. Поэтому, на моём опыте, мне сложно представить в отдельной комнате спокойно спящего годовалого малыша всю ночь. Возможно и ваша дочка пока не готова спать одна и ей просто нужна рядом мама
02.12.2021
В годик вряд ли такой прям осознанный страх про шкаф. Скорее общее ощущение. Может вам ночник поставить? У меня ребёнок с полугода спит в своей комнате, но до сих пор в коридоре ночник небольшой горит
02.12.2021
У нас вопрос решился с прикрыванием двери. Сын засыпал, я рядом сидела. Ночью пр-т первом просыпанмм приходил к нам. Потом оказалось, боится чёрного пятна дверного проёма... И не может уснуть. Идёт к нам. Двери светлые, я стала прикрывать и он перестал ругаться. Ночник нас не спал, тк когда везде нет света -этот проём всё равно выглядит жутко)
02.12.2021
я сына отселила в 1,4 года. дочь так же планирую. проблем не каких не было. иногда сын просит с ним полежать пока уснет.
02.12.2021
Моей дочке 4 года, и в мыслях пока ещё не было отселять в отдельную комнату. Она может ночью проснуться в туалет захотеть, может раскрыться, чего-нибудь испугаться. Я всегда раза два за ночь встаю к ней. А в другой комнате не услышу, так до плача дойдёт.
02.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про сон...🙄 Спит в прогулочной коляске