Итак, мы идем в гкп, ваши советы:)

Лучший ответ

У меня оба младших примерно в 1,8 пошли. Но пока до полных трех часов добирались, прошло пара месяцев. Больше болели чем ходили... Коля вот по началу еще орал так, что пришлось сделать перерыв в пару месяцев. Зато в этом году в 2,4 в сад просто бежит бегом (ходит уже на полный день)
18.01.2022
Spinne, привет))) поняла, я свою еле утащила сегодня, ходили документы относить и познакомились с воспитателем. Посмотрим, как пойдёт)
18.01.2022
Жанна, удачи!!))
18.01.2022
Дочка пошла за один день до 1.8. Как вошла первый раз, открыла широко глаза от удивления,так весь год с восторгом и проходила. Ни минуты не взгрустнула даже. Первые день около часа, второ1 часа 1.5, к концу недели стала ходить на 3.5 часа. До этого она без меня толком не оставалась никогда, если не считать раза 4 с папой минут на 40. Всё. Как я поняла, это просто такой садиковский ребёнок))
17.01.2022
Сейчас пришлю в ватсап рекомендации.
17.01.2022
На пару дней лучше не стоит, если водить, то 5/2 чтобы привыкала и не бело перерывов, тк после них опять адоптация у ребёнка. Мой с сентября ходит. Первый день орал конечно там, но не звонили, сказали успокаивался, потом по новой с девочкой по очереди заводили друг друга. За неделю обвыкся, пока шли до сада-ныл, но не истерил и в группу уже сам заходил спокойно) Отходили правда месяц, потом месяц проболели и ещё месяц уезжали. Через 2 месяца пропуска два дня с плачем ходил, потом привык. Сейчас спокойно ходит, но опять с нового года вышли и через неделю заболели. 30 декабря исполнилось 2,2 пришло уведомление что переводят в ясли. На полный день водить пока я думаю не буду, да и с горшком у нас война, но хотя бы кушать будет там, не надо думать чем кормить 😂
17.01.2022
Tati, спасибо за ваш опыт)))) Даа, с едой согласна🤣🤣🤣
17.01.2022
В 1.9 сын пошел, счастью (моему) нет предела, хотя до этого он не интересовался детьми. Даже эти 3 часа дают нам передышку, + я работаю, так что экономия на няне. Из советов, водите постоянно, и постепенно. Мы целый месяц водили, прежде чем выйти на все время. Начинали с прогулки в присутствии мамы, потом в группе по чуть-чуть, каждый раз прибавляли. Мне это, конечно, не нравилось, не успеешь отвести, уже забирать, но в итоге адаптация прошла спокойно, это стало элементом режима для ребенка. Но это возможно, если ему там комфортно и безопасно. Плюс у нас в гкп максимум 6 человек было, такая вот малочисленная группа.
24.01.2022
HappinessInMind, у нас сегодня было 3))))) дочь решили оставить на час для начала. Через 40 мин пишет воспитательница - оставляйте ещё, если хотите. Итого 2 часа полных, но у водила со слезами, рыдала хотела обратно. Понимаю, что не показатель, но пока все довольны.
25.01.2022
Как детский психолог без пяти минут, скажу вам, что никакие педагоги ребёнку до 3 лет не нужны, быть с мамой-самое лучшее развитие для ребёнка, особые занятия ему и не нужны, пальчиковые игры, изучение окр среды через «пощупать», «попробовать», и всё 👍
20.01.2022
Кристина (работа НЕ нужна), ну, когда ребенок уже дуреет дома от скуки, полезно сменить обстановку))))) пока она в восторге)))))
20.01.2022
Мы пошли в 2 года ровно в гкп и я также рассуждала про сына - что он такой общительный и умеет с детьми общий язык находить и значит ему в сад надо и там ему будет ok. Оказалось что одно дело заводить знакомства на детской площадке когда мама рядом и другое в саду без мамы три часа. Сложновато адаптировался, хотя с ноября пошёл уже нормально. нам на руку то что в нашей группе всего двое детей - мой и девочка, подружка по площадке. Но минус в том что воспитатели постоянно меняются, за пол года уже было семь разных. Что они там делают я не знаю, у каждой новой воспиталки свой подход. Бывало я заходила, дети играют а она в телефоне сидит. Бывало я узнавала что ему Книги там читали. Одна фанатично с ними поделки делает. Другая больше любила гулять их водить, они аж по два раза ходили. В целом делать там ребёнку нечего в этом гкп, ему это не нужно и никакого плюса к развитию не даёт. Это ГКП нужно мне чтобы отдыхать от ребёнка и делать в эти часы домашние и свои дела.
17.01.2022
Я тоже хотела водить 2-3 дня в неделю, но привыкание лучше идёт, когда 4-5 дней водишь. 2 дня совсем ни о чем. Из рекомендаций: не медлить с расставанием в группе, чётко проговаривать когда заберёте ребёнка, давать с собой игрушку, говорить о садике и поиграть в садик заранее, и главное - внушить ребёнку и себе, что так надо, не раскачивать эти качели, надо-не надо. Если конечно, надо)))
17.01.2022
Да с этими 3 часами нереально на работу-то выйти , не успеваю опомнитььчя, а уже идти обратно) жду когда уже будет целый день 😆 Мы пошли в 1.7 с 1 сентября, как положено, скажем так. Вообще пошёл без проблем , без слез, играет там, а так все по-разному , сейчас вроде особо слез нет , но дети плакали. У нас вообще очень классная воспитательница, они там играют, очень очень много игрушек , ходят на физ-ру, на занятия музыкой, что-то рисуют, лепят и т.п. я считаю классно, меня на много не хватает, плюс там нет мультиков, не то, что дома😬 У нас только 2 минуса, но это особенности именно нашего гкп, не факт, что у вас так будет : 1) нет прогулок, так как находится в доме, в другие нам просто далеко ехать и не стали . Хотя нн знаю гуляют ли они вообще, их же мелких тяжело одеть всех 2) один день с утра, следующий вечером с 15.30, мы приходим позже, так как спим. Мне не очень, но осталось дотерпеть до конца мая и надеюсь с сентября будет уже целый день. А так, мне и ребёнку нравится.
17.01.2022
Annette, ой, да, здорово, что, такая бурная деятельность) нет, наши тоже не гуляют, не едят и пр) только пить дают) да куда гулять, их одевать только 3 часа всех🤣 а сколько у вас человек в группе? Мне казалось, что гкп это хотя бы половина от группы полного дня))))) А про время - да хоть убраться хотелось бы, и в зал сбегать) но понятно, что не сейчас, а как привыкнет. Наверное, в первое время могут и раньше 3х часов вызвать забирать?
17.01.2022
Жанна, первую неделю можно привести на полчаса,потом час и т.п. ну а вообще как вам удобно, кто-то раньше забирает 🤷‍♀️ Ой, мне кажется ходит человек 10, можеь чуть больше, так больше их. Оказывается несколько уже ушли в сад на целый день. У подруги в мытищах гкп с 8 до часу, они и гуляют и кушают . У нас, конечно , такое себе , ну хоть так . Ну зато нам на целый день быстрее дадут
17.01.2022
Жанна, у нас в гкп гуляют, а что такого? Они сами и в яслях не особо одеваются, они там привыкшие их одевать
24.01.2022
HappinessInMind, у нас вот ни прогулок, ни перекусов. Только пить дают и всё)
25.01.2022
Жанна, нас тоже не кормят, в Москве, я так поняла, нигде в гкп питание не предусмотрен, да оно по сути и не нужно. А вот прогулки да, нам важно, сами гулять не любим)
25.01.2022
А где вы смотрите очередь именно на гкп? Моей 1,7, на мосру только именно в сад отображается...
17.01.2022
Blue Berry, там есть раздел "проверить очередь". Там было именно гкп, кажется
17.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как избежать бурной реакции на сад? Мамы,кто работает в отпуске по уходу