Мы начали наше обследование...
Гиперактивные детки (Закрыта)Мы начали наше обследование...(анализы,консультация невролога,психиатра,ээг)
К врачу поедем уже с результатами анализов, а пока на наше ээг от врача пришёл вот такой короткий ответ: "Небольшие изменения постгипоксического характера есть, но ничего серьёзного. Мозг зрелый по возрасту."
Из личного осмотра тоже никаких серьезных замечаний от врачей.. посоветовали безглютеновую диету (кстати,помогла кому в борьбе с гиперактивностью?) исключить сахар, исключить гаджеты и убрать из зоны доступа все качели и батуты. (чрезмерная гиперактивность, отсутствие речи, непонимание обращенной речи, руки - крылышки,звуки тонким голоском,хлопки во время плача и прочее,что я описывала в предыдущем посте докторов почему-то не сильно смутили и мне из-за этого так сильно переживать не советовали)
Диагноз: Зпрр с расширением экспрессивной речи. Гиперактивность. Гиперкинетический синдром.
Вы простите мне мою неосведомленность и необразованность в этих вопросах..просто очень нервничаю и до следующего приёма у врача сойду с ума... если бы у ребёнка была вероятность аутизма или чего-то серьезного, врач бы нам сообщила? Спокойно выдыхать уже можно?
P.S. Может кто посоветует хорошего невролога ведущего онлайн - консультации? Для расшифровки ээг и анализов.. в нашей области врачей хороших негусто, а перестраховаться хочется.. обращались к Пичугову Д.Г. очень мне его в прошлый раз все советовали, но он больше не ведёт онлайн - консультаций(