Ребёнок 1,5 не даёт трогать себя маме

Лучший ответ

Мой тоже в 1.5 года не любил обнимашки. Мне кажется у вас просто такой ребёнок. Любит все сам. Предоставьте возможность кормить самому. Да будет грязно, но скоро научится. А моется как?даёт себя мыть? Подгузник даёт поменять?
11.05.2022
Ксения Тамаревская, даёт мыть попу нормально, в ванной очень любит купаться, но не любит когда моют голову. Подгузник меняет вроде нормально, но пытается быстрее побежать дальше
11.05.2022
Я сама такая была в детстве. Да и до сих пор не люблю всякие обнимашки.😄
11.05.2022
У меня старший такой. Ему уже 12 лет. И он никогда не любил, чтобы его обнимали и целовали. Сейчас, в силу подросткового возраста, тем более))
11.05.2022
Я всегда спрашиваю разрешения у сына или просто прошу - поцелуй маму, сам он проявляет нежности нечасто, не любит когда его берут за руку, но порой сам берётся, просто вот такой самостоятельный, чтоб все понимали, что он сам у себя собственный ))))
11.05.2022
Скорее всего это период "я сам" и понимания границ. Важно в этом вопросе замедлиться и пересмотреть своё отношение. Мы привыкли, что малыш наш, если поправить что-то на нём, то не нужно спрашивать разрешения. А он ещё и сам свой. Однако если мы захотим поправить что-то на взрослом, скорее всего мы сначала дадим понять что хотим поправить, дотронутся до него, то есть войдём в его личные границы. Поэтому ребенок может протестовать против того что с ним обращаются как с куклой. И тогда можно двигаться с ним в сторону - Разреши поправить тебе шапочку, можно я застегну куртку и т.д.
11.05.2022
У меня дочь такая. Ни обгимашек, ни целовашек. Если ее поцеловать , то она погрозит пальцем и скажет "низя тьмок" а от обниманий отбрыкивается
11.05.2022
Сын, даже за руку не дала себя взять. Дочь любит обнимашки, но маму не любит😅 дети разные
11.05.2022
Кристина( рисую на одежде ), как вы поняли что не любит?)) У меня дочь тоже не тактильная
11.05.2022
Мама Аня, понимать не пришлось, она об этом мне говорит😁
11.05.2022
Абсолютно такой же у меня в этом плане ребёнок. Тоже интересно как с возрастом дальше будет) мне его все время хочется потискать, и почти всегда не даётся) про обнимашки-целовашки… бывает у него имитация этих действий, что естественно т.к. я показывала это) но это раз в месяц и видно, что он не в восторге от этих нежностей 😂
11.05.2022
У меня ребенок не выносит, если его целуют, и не важно кто - папа, мама, бабушка, дедушка... Сразу прям стирает рукой поцелуй. Свекровь говорит, что и папа ребенка в детстве был такой же.
11.05.2022
проявление характера или капризы? Поездка с 6 мес ребёнком