Сосет палец

Лучший ответ

Это был мой страшный сон, столько читала про палец, как трудно отучить. Лучше уж пусть с соской ходит, чем с пальцем. Нужно отучать уже, успехов вам.
19.08.2022
Аполлинария, дочь соски не воспринимает с самого роддома. Пыталась месяца 3 разные давать, бесполезно, все выплюнула. А как отучать? Палец убираю, крик естественно.
19.08.2022
Виктория Андрюшина, у меня дочка тоже соску не брала, но и палец не сосала. Я ей грудь постоянно давала, по первому требованию, так и жили до 2-х лет. Вам, может, к специалисту обратиться какому-либо? Пока маленькая проще отучить😊
19.08.2022
Аполлинария, ну я единственное как делаю: она сама засыпает за 5 минут, а я подхожу и палец вытаскиваю, и в течение сна она палец не сосет, либо сама когда переворачивается во сне пальца во рту нет. Педиатр сказала, что до 2 лет вполне себе нормально сосать палец, и привычка сама собой обычно уходит (если в семье хорошая атмосфера), а у нас впринцепи она всегда спокойная, муж на работе, я с ней, стрессов никаких, ни громких звуков. И дочь тоже со спокойным характером, кушать-значит кушает, спать принесла в кроватку - значит ложится и спит. И так во всем. Понаблюдаю конечно пока, дальше видно будет. А на счёт груди - мы на ив с самого роддома. Но спасибо за советы😊
19.08.2022
Виктория Андрюшина, тогда не переживайте, всё будет хорошо ❤️
19.08.2022
Ни до какого
19.08.2022
Изображение Изображение Изображение
19.08.2022
Не о возрасие речь. Это-вредная привычка, закрепленна, самоуспокоение. Как срска. До 1,5 лет надо отучить. Иначе- открытый пииеус, который не откорректируется. Почмотрите в окрудкеии, дома-неспокойно, не хватает ласки?
19.08.2022
Carina Edv, хватает всего, я 24/7 с ней, и смеётся в голос, и болтает, и играет, поцелуйки постоянные, обниматься всегда за шею лезет, можем и 5 и 10 минут просто стоять обниматься. У нас самозасыпание как пошло, так и палец во рту. Я тоже долго палец сосала, и такого прикуса у меня не было, как на фото 🤷‍♀️ Абсолютно ровный
19.08.2022
Виктория Андрюшина, Здравствуйте. Как у вас сейчас обстоит с сосанием пальца? Сыну годик, тоже сосет. Переживаю, не знаю как отучать.
29.03.2023
простоМАМА, здравствуйте. Сейчас дочке 1,8, когда только положу сосет палец и на дневной, и на ночной сон, но по времени это 5-10 минут, потом сама убирает. Прикус отличный, как и был. Педиатр сказала не беспокоиться до 2 лет точно, они так себя успокаивают.
29.03.2023
Виктория Андрюшина, спасибо за ответ.
02.04.2023
Виктория Андрюшина, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у вас сейчас обстоят дела с сосанием пальца? Очень беспокоит этот вопрос.
23.02.2024
Рассказываю, что читала у западных педиатров и стоматологов я по этому вопросу: до 2 лет вреда от сосания пальца (кроме того, что у некоторых травмируется кожа в этих местах) нет, дальше, как и с соской - отрицательно влияет на прикус. Плюс помню, как обратила внимание в ряде стран Европы, что у них дети в 80% случаев с пальцами во рту, а не с сосками, они вообще не заморачиваются на этот счет, как я понимаю, и там не только на сон, там пальцы живут во рту и в полгода, и в год, и в полтора. У моей тоже палец исключительно на сон, я не парюсь. Вероятнее всего к 2 годам пройдет вместе с сосательным рефлексом, если ближе к этому времени динамики не будет, то тогда буду консультироваться со специалистами. Но вероятнее всего это не понадобится.
19.08.2022
Настя, большое Вам спасибо за развёрнутый ответ 🌹 тоже понаблюдаю, если не пройдёт, буду обращаться к специалистам
19.08.2022
Как отучить ребёнка от засыпания с пустышкой ? Больная тема: соска