Войти

Как бороться со страхами в 1,9

Лучший ответ

Loutre
Loutron, 5 лет 11 месяцевLoutronus, 2 года 2 месяца Париж

Такая же проблема и такой же возраст ребёнка. Один раз даже папа сидел с нами в детской и отгонял всех бубу. Просил включить свет и показать, что там в углу. Оказалось, он боится книжки с волчонком.
Прочитала интересную статью, о таких детях. Там посоветовали обнимать, проглаживать, целовать объект страха, чтобы показать, что он безобидный. Максимально проговаривать, что это безобидный предмет и очень хороший. Стараться с такими детьми не поднимать тему кусания, поедания итд.
В нашем случае помогает.

1
21.08.2022

Боялся собак,прикормили одну на улице.Обходит,ну хоть не кричит.

Сейчас боится темноты,фонарик подарила и говорю :"мы вместе ,ничего не бойся ".Помогает

На лягушку,нашла бы прикольный мультик(если вы смотрите),где они поют или танцуют.Или лягушку мягкую купила и периодически гладила)

0
22.08.2022
Mommy
Кирилл, 6 летАлександра, 1 год 3 месяца Москва

Светлана, спасибо за совет🙏

0
22.08.2022
Кристина
Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Москва

Почитать как вариант эту книгу.

Изображение

1
21.08.2022
Марина
Казань

Активное слушание в помощь. Страх проговоренный много раз ( а ещё лучше и нарисованный и проигранный и понятый/принятый родителями теряет свою актуальность)

1
21.08.2022

У меня боялся кузнечиков и стрекоза.. прям аанически орал.. потом прошло. У подруги муравьёв..

0
21.08.2022
страх после бабайки Страхи в год и четыре месяца

Похожие записи