Девочки милые, малышу уже годик и за ночь стал просыпаться ещё чаще, у нас ГВ, кушает хорошо, подскажите с чем это связано? Было ли у кого то так?
Здравствуйте дорогие мамочки....
Лучший ответ
Анастасия Курусова, у нас совместный сон, но всё равно не высыпаюсь🙈
Виктория , понимаю, старший сын был сааамым будительным... С 3х месяцев почти до 2х лет я толком не спала ни одной ночи целиком.
Конечно, остальные двое деток по сравнению с ним спали как ангелы😅
Всё это временно...
Сыну 1,9,га на сны и ночью,ни одной ночи еще не спал не просыпаясь
У нас было. После года на гв очень часто просыпалась , бывало раз 5-7((( это был ужас. Нормально начала спать только после отлучения в 1,4. Наверно это связано с какими то психологическими моментами, сепаративной тревогой и ещё чем нибудь.
Дарина, возможно и психологические моменты, может и кризис 1 года
Возможно с тем, что начал чувствовать позывы писать. Поэтому примерно в этом возрасте отодвигают ужин от сна, чтобы успел пописать до укладывания, и убирают кормления и питье в середине ночи. Иначе эти позывы будут его будить постоянно.
Пользователь, Спасибо большое, я даже не знала такой информации)
Мне кажется, что это особенности нервной системы. Детки растут и развиваются, получают новую информацию, а ГВ отличный способ расслабить ЦНС
У меня так все просыпались)
Но спали рядом, поэтому я не страдала из-за частых просыпаний. Ставили кроватку без бортика впритык к нашем и спали)