Войти

Поведение ребёнка в 1 год

Лучший ответ

Saraby
Дмитрий, 13 лет 2 месяцаАндрей, 6 лет 1 месяц Москва

Не помню как старший, давно было а младший в год вообще не обращал внимание на детей, либо если дети сами к нему подходили он хватал свои игрушки и отходил от них. Играть с детьми ему стало интересно в 2 года где то, может чуть раньше , до этого он их воспринимал как зло ) сейчас все норм, никого не обижает, играет, делится игрушками.

1
01.11.2022
In
Москва

Saraby, 😁😁😁дети зло

1
01.11.2022
Saraby
Дмитрий, 13 лет 2 месяцаАндрей, 6 лет 1 месяц Москва

Алиса, у меня всегда было чувство что себя он не считал таким же малышом)) видел себя со стороны как то иначе и не понимал почему эти маленькие люди подходят к нему на улице , тусуются в песочнице вместе с ним😂

1
01.11.2022
In
Москва

Saraby, 😁😁🤪🤪🤪🤪

0
01.11.2022

Saraby, у меня оба ребёнка не любили своих ровесников в 2 года. Сначала не могла понять почему, потом поняла: они играть не умеют, сюжет придумать не могут, как старшие дети. А игрушки отобрать-легко) играли с детьми более старшего возраста, которые умели организовать что-то интересное сюжетно-ролевое

1
01.11.2022
Saraby
Дмитрий, 13 лет 2 месяцаАндрей, 6 лет 1 месяц Москва

Александра, да, у меня тоже любит постарше детей тк привык играть со старшим братом тот сам придумывает игры и сам руководит а с ровесниками сложнее, всегда какой-то конфликт обязательно будет)

0
01.11.2022
Мини Мяу
Эмилия , 5 лет 4 месяца Новосибирск

Вот к нам сегодня приезжали гости, 2е детей- одной 4, второму годик. Моя бандюга то крушила от радости все вокруг, переворачивала басссейн с шариками, пока старшая девочка все это собирала, то лезла обниматься с ней - итог: довела ее до психа)

мадшему то и дело пыталась сесть на голову, только успевали за ними следить и тоже то обнимает, то толкнёт невзначай, то ещё что) тот спокойный как удав, по фигу на все)

по сравнению с этими детьми - моя очень активная, она прям ни на минуту от сна до сна не останавливается, особенно, когда не одна. Когда мы с ней вдвоём, она может на пару минут подзалипнуть в телек, но потом снова шуршать)

ну не объяснить полуторалетке, а тем более годовасу, как правильно коннектиться с окружающим миром) естественно, проговаривать нужно, но многого не жди) а главное- долой разочарования. Это дети. И все они разные. Главное реагировать оперативно и оказывать помощь.. исправлять ненавязчиво) но это интуитивно мое мнение) может кому-то покажется невоспитанностью)

0
02.11.2022

Причина в том, что в таком возрасте ребёнку не нужны «подружки». Это просто помеха для игрушек. По нормам развития (в саду у нас висела табличка) дети в 2-3 года умеют ИГРАТЬ РЯДОМ. Остальное с 4 лет. Разумеется некоторые дети начинают это делать раньше. Но в среднем так

5
01.11.2022

Ну вы даете ))) если вы себе придумали добрую и милую картину как две девочки спокойно сидят и играют, это не значит, что так и будет )) надо это понимать, всё нормально

5
01.11.2022

С вашей дочкой все нормально, причины этого - в возрасте. В гости ходить лет до 4х рано. лет с двух можно организовать игру-взаимодействие с помощью взрослых на улице.

3
01.11.2022
Диана Ли
Дочь, 17 летСын, 7 лет 2 месяцаСын, 4 года 9 месяцев Краснодар

Все верно вам написали- только лет с 3-х в основном дети группируются

3
01.11.2022

У меня племянница на месяц старше моего сына. Так вот, когда они приезжают к нам или мы к ним, всё взаимодействие у них ограничивается дележом игрушек. Причём это мой первенец-принц, привык, что всё для него. А там та девочка третья, поэтому она хватает нужную ей игрушку и бежит, а мой стоит плачет 🤣

1
01.11.2022

Нормальная у вас дочь. Она не умеет играть и общаться. Надо следить и объяснять. А вообще нормальной дружбы до 3х лет и не бывает

2
01.11.2022

В 1,3 всех деток вокруг била, толкала, хватала за волосы….только успевала за ней, родителей других детей всегда предупреждала о таком поведении. К 1,6 прошло, сейчас 1,10-милая малышка, берет каждого за ручку и делится игрушками😁

1
01.11.2022
Анастасия
Машенька, 4 года 11 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Стандартная ситуация. Училась сидеть, ползать, ходить, дружить и играть тоже нужно учиться

1
01.11.2022

Все просто - ребёнка надо учить. Как можно и как нельзя

0
01.11.2022

Я знала, что Вы лучшие 🔥 спасибо Вам

0
01.11.2022
Сын начал лупить по лицу В 2,5 года малыш не управляемый

Похожие записи