Девочки, расскажите, в каком возрасте ваши дети научились сплевывать зубную пасту и полоскать рот во время чистки зубов.
Сыну очень долго чистила зубы «с боем», сейчас ему этот процесс нравится, сам просит почистить ему зубки. Ставлю ему стаканчик с кипяченой водой, чтобы полоскать рот, но он её просто выпивает и всё. Постоянно показываем с мужем как нужно выплевывать воду, но сын только смеётся над нами, а сам воду глотает))) Понятно, что паста детская безопасная, но всё же.
Чистка зубов
Начала учить в 1,5 года. В 1,8 уже я чистила, потом ребенок сам чистил и из стаканчика кипячоную воду выплевывал в дыручку слива😅 ну вот так захотел🤷♀️ было что и глотал водичку, с 1,10 уже сам чистит зубки, но я дочищаю пока еще и полоскает проточной водой ротик, уже просто фонтанчик по приколу.
3 года умеет, берет сама кружечку наливает воду, один раз полоскает и сплевывает. И не смотря на это паста в процессе чистки съедается ребенком))) И Вы правы, переживать не стоит!!!
2 года, даю пить из своей ладошки (сама так же делаю) и сын сплевывает. До этого тоже глотал, только месяц как научился.
Дети разные, кто-то раньше, кто-то позже. У меня в 2.5 уже полоскал горло! А у друзей только зубы начинали самостоятельно чистить.
Моей 2.1, набирает воду в ладошку, выпивает оттуда, и выплевывает. Научилась где то в 1.10
Я не помню точно, но в 2 года еще не сплевывали, а в 3 уже да
Вот сейчас 4 исполнилось и научился. И то, даю чашку с кипячёной водой)
Моему 2,2. Месяц как начал споласкивать рот и выплевывать, но пасту все равно ест.
В 2,5-2,7 примерно, умеет, но все равно ест пасту,принципиально.