Войти

Через сколько ваши дети стали сами просится на горшок ?

Анастасия
Санкт-Петербург

Для меня это странный вопрос. Дети начинают пользоваться горшком, когда начинают проситься. Я не высаживал, я сажают на горшок, когла сами дети просятся. В год с копейками показывал, об'ясняю. А дальше по мере созревания количество походов на горшок растёт. Сначала единичные, потом только на горшок.

0
15.04.2023
Анонимно

Анастасия, ну не ходит сам , штаны снимать не умеет и не просится . Мне ждать у моря погоды ? Если он уже умеет контролировать процесс

0
15.04.2023
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, ждать. А куда торопиться? Ну или продолжать высаживать, что по сути своей то же самое, просто с вашим активным участием. Пока мозг не готов, все телодвижения бессмысленны

0
15.04.2023
Личный секретарь
Кирилл, 6 лет Екатеринбург

Моему 2,7 на горшок ходит давно самостоятельно, но ни разу не просился, просто пошел, снял штаны, сделал делала, привел или показал мне, что мол убирай, оделся и пошел. На улице терпит до дома.

0
15.04.2023
Анонимно

Екатерина Коковина, он не умеет снимать😄

0
15.04.2023
Личный секретарь
Кирилл, 6 лет Екатеринбург

Мой тоже садился в штанах, месяца 3-4, потом только начал снимать сам

0
17.04.2023

Я спрашиваю хочет или нет. Когда в трусиках то говорю, что обязательно нужно сказать если захочешь и объясняю почему. Моей год и восемь сегодня два раза ночью попросилась, пришлось вставать. Переодически днём просится.

0
16.04.2023
ssvetick oopss
Мия, 5 лет 3 месяцаЯн, 2 года 10 месяцев Москва

в 1,7 пописать стала показывать. покакать с 1,5 примерно. но мы начали рано высаживаться. в 8 месяцев. в год дела делали на горшок, но ещё не просились. только если сам посадишь

0
17.04.2023
Описывает трусики Сын стал часто писаться в 2,9

Похожие записи