Горшочные дела
Дорога к горшкуЗдравствуйте, дорогие мамы.
История такая, малышка 1 год и 8 месяцев. Знает для чего горшок (успешно в него ходят все куклы и игрушки). Может сама сесть, посидеть. Но по назначению не использует. Есть вероятность конечно, что сама недозрела ещё до него. Но беспокоит меня другое. Когда доча голопопит и если вдруг начинает писать или какать, то начинает плакать то ли от страха, то ли от того, что мокро/грязно. И я не знаю как ей помочь, никто её не ругал за мокрые/грязные штаны. Наоборот все хвалят всегда, всегда говорю что писиют и какают все и перечисляю кто это делает 🙈.
Я просто в растерянности как с такой реакцией её научить ходить на горшок. Может у кого-то была подобная ситуация. Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Tanja
Не дозрела еще. Я в свое время просто надела подгузники обратно и все. Подождала полгода , сняла снова - и вуаля, ровно 1 день понадобится, чтобы дело пошло. В итоге : никаких засцанных полов, диванов, одежды, никаких истерик у детей, никаких дрессировок и беганий с горшком за ребёнком
29.04.2023
Ответить
Аня
Tanja, спасибо за ваш опыт. Я тоже одела после 1го такого дня. Переживаю именно что боится "результатов" своих трудов, а не то что на горшок не идёт)
29.04.2023
Ответить
Ольга
Если ребенок ходил в подгузнике и в момент пописа не чего не бежало по ногам, то это новое и неприятное ощущение когда горяченькая моча бежит по ножкам ее и напрягает. Пусть ходит в подгузниках ,через месяц предложите горшок,если нет то опять на время уберите
29.04.2023
Ответить
Мама
Главное что горшок на виду,и она знает что с ним делать.
Иногда сажайте дочь посидеть.
Моя в 1,8 старшая села на горшок .
Попробуйте предлагать садится на горшочек допустим утром после сна в одно и тоже время.
В 1,8 у детей уже формируется понятие горшок,больше взаимодействуете с ним.
29.04.2023
Ответить