Перелет с ребенком 2,8 года

У вас малышка старше моих, но они уже налетали раз 15. 1. Про ночной рейс. Лично для меня 100% нет, если перелет относительно короткий (до 4 часов). Я очень плохо реагирую на отсутствие сна. Всегда нужно представить худший вариант развития событий - что ребенок не спит. А так как ночь и по идее надо бы, ещё и истерит. И все это множится на усталость родителя. Бррр. У меня был такой опыт: рейс с 21.00 перенесли на 0.00. Я от первоначального времени-то была не в восторге, а тут.. Ну и была жесть. Детям был годик с небольшим, сын сразу уснул на взлете, а дочь орала полтора часа. Потом отрубилась, через час приземлились. Но первые полтора часа являются мне в кошмарах 🙈 2. Про бизнес сказать не могу, мне пока не посчастливилось полетать им. Но сидения кажутся сильно удобнее, да и расстояние есть между ногами. Если бы у меня была возможность, полетела бы бизнесом. Но я обычно в экономе выкупаю места сразу за бизнесом, там тоже много места, дети прямо на полу сидят и играют
13.06.2023
3. Возьмите запасной комплект одежды не только для ребенка, но и для СЕБЯ. Мне дважды пригодилась сменная футболка (один раз начал заболевать и тошнило, другой раз на меня выдавили половину пакетика с пюре)
13.06.2023
Мне кажется это непредсказуемо. Моя крестница лет до 3х орала все перелёты, по фигу - ночные, дневные - спать не желала. Моя к счастью не орала, но игрушки и остальное было по боку, она пыталась везде лезть. Отвлекали исключительно мультики. Спала по 15 минут. Но это дневные рейсы. Больше 4,5 часов пока не летали. Все оказалось проще, чем я думала кстати. Хуже у меня ребёнок вела себя в аэропорту). А так, как обычно - тьма игрушек новых, мультики (если смотрит) и крепкие нервы родителей)
30.05.2023
Смотря что вы понимаете под ночным рейсом. Мы недавно летели, вылет был в 21 час, брала специально. Мне понравилось - спокойно прошли все проверки / контроли, ребенок немного посмотрел мультики и уснул. Сложно было когда уже прилетели в 2 ночи, проснулся, но в принципе - нормально, шел везде сам, и до отеля спокойно доехали. Про бизнес момент такой. Одно дело, когда сиденье раскладывается в кровать, ребенка можно уложить. А если там просто более комфорные и широкие кресла - то там в креслах не поднимаются подлокотники, ребенка не положить. Я по этой причине предпочла эконом - подлокотники подняли, голову ребенку себе на колени положила, ножки - на его кресле, так и спал. Плюс, хоть у него и свое место уже было, я попросила ремень, чтобы к себе пристегнуть и на взлете / посадке держала на руках. Еще на взлете и посадке давала чупа-чупсы.
30.05.2023
Ночной перелет-это как повезет, может спать все время, а может истерить,потому что хочет спать. Мы недавно летели ночью. Чтобы зайти в аэропорт,надо спящего ребенка вытащить из коляски, сложить коляску, пропустить ее через мониторы, разложить коляску. И так дважды за короткое время: на входе в аэропорт и на входе в зону вылета. Через раму тоже по два раза: с ребенком и без, т.е. его надо передавать из рук в руки. Мой,на удивление, спал. И в самолете потом,бедолажечка, в разных позах. Но был бы выбор,я бы днем полетела. Днем летели, он спокойно высидел 4 часа. Сначала уснул, потом еду принесли, потом поиграл, потом мармеладки погрыз, тут уже и прилетели. Даже мультики не понадобились.
30.05.2023
Если ребёнок нормально засыпает вне дома (в не привычных условиях) и спит не чутко (не просыпается от каждого шороха). То ночной перелет - идеально. Ну и новые игрушки, вкусняшки взять.
30.05.2023
Капли в уши взять. Игрушки новые, не показывать до полёта. Чем заинтересовать можно будет.
30.05.2023
Леся, в уши нельзя капать перед полетом, капают в нос сосудосуживающие, чтобы уши не закладывала
30.05.2023
Длительный перелёт с ребёнком в 1 год и 1 месяц Игрушки в поезд