Полтора года

Ой, то же самое. Спросишь, где носик - показывает на ушко... Или вообще игнорирует. Когда зову, то подползает, встает, тянет ручки (ходит пока только у опоры - подозревают у нас ДСТ, будем обследоваться). Ну и слова говорит элементарные, и не всегда по назначению - мама, папа, баба, бака авав (собака), ням-ням, еть (медведь), повторяет за мной слоги и простые слова. Если спрошу, где собака или медведь (игрушки), то находит и берет в руки, если они в поле зрения. Тоже были у двух неврологов - говорят, что всё нормально.
03.07.2023
Julia Tim, у знакомой сын начал ходить в 1,6,неврологи тоже развели руками-сказали что это индивидуально и что это в пределах нормы
03.07.2023
У меня племянник до 3.5 лет не разговаривал. Всех врачей обежали, проблем не нашли. В итоге педиатр сказала: "Он просто не хочет с вами разговаривать". В одно прекрасное утро его мама забрала любимую игрушку, возмущения было столько, что он с негодованием сказал: "Мама! Отдай!" Ну и понеслось. Сейчас здоровый нормальный парень.
03.07.2023
Нам 1,4 на себе показывает только уши!на мне и папе редко может показать нос,глаза!больше тыкает в игрушки!я для этого жму покупала пупса!но у нас и из речи особо не богато!(у невролога наблюдаемся с 10мес
03.07.2023
ТаТа, по поводу речи в 1,5 года наверное переживать не стоит,у меня друг детства заговорил только в 3,очень умный парень)
03.07.2023
София, ну нам и неврологи говорят ,что не понятно почему задержка ,предположение -гинетика
03.07.2023
Все ли хорошо со ступнями? Во что играют ваши дети в 1,3-1,5?