Девочки , нам на днях 1.1 , а мы так и не ходим, полноценно, ползаем,с опорой очень шустро ходит , по стеночке хорошо передвигаемся, за руку одну-две тоже хорошо, но самостоятельно нет пару шажков сделает и падает , боится , неуверенно. У кого может было подобно во сколько пошли детки?
Лучший ответ
Ничего в этом плохого нет, не переживайте! Наоборот позвоночник станет крепче. Пойдет, куда денется ☺️
Было тоже самое. Дочь пошла в 1,3. Я не торопила, не переживала. Причём дома хуже ходила, чем на улице, зимой было дело.
Старшая бегала уже в 10 мес,младшая (1,4) почти 1,5 пошла неделю назад только,!!!!!я тоже сравнивала со старшей и оооооч переживала!!!
ничего-вот уже бегать пытается,ходить научилась быстро и сразу хорошо,уверено всего за неделю
Крестница в 1,3 пошла, осторожная очень. Врач подруге сказала, что как минимум до 1,4 норма,если даже не до полутора лет, при остальном нормальном развитии.
Так что ждите просто, скоро побежит.
Здравствуйте ну что вы пошли самостоятельно. Мы вот тоже такие же шустрые 1,1 и тоже не очень хотим ходить, проще на коленках весь дом перебежать или держась за машинку большую.
Александра , пошли , за две недели до 1,2 😁проделав курс массажа, на 3 сеанс дочь пошла сама
Один из лучших неврологов в Москве говорит, что до 1,6 это норма
Племяш тоже после года пошел, нормальный здоровый ребенок. Не переживайте.
В 1,2 пошел сам. Педиатр и ортопед и невролог сказали до 1,5 ждать
Подобное было у многих. Наша пошла в 1.3 почти. У подруги 1.3 все еще не ходит. У других знакомых 2 в 1.4 . Вашей всего 1.1 отстаньте от нее
Мой старший пошёл в 8.5,а младший - в 1г и полтора месяца. Ну фактически неделю как ходит. Вы же не научите, пока она сама не будет готова. Так к чему переживать?))
дочка в 1.3 года пошла, не торопитесь, окрепнет и побежит, не догоните
Elena , не знаю, просто смотришь на тех кто младше нас на пару месяцев, они уже пошли. Дочь очень шустрая, ей все интересно и везде все надо, а в этом деле еще никак. Поэтому начинаются мамские переживания))
У меня ребенок сделал первые два шага ровно в год. Но я его не торопила, поскольку у меня малыш большой (по росту и весу, сейчас ребенку 1,8 и одежда У него 104 см...), тяжелый, чтобы исключить лишнюю нагрузку на суставы. Если у вас ребенок в целом интересуется вертикалбностью, то он всё сделает, чуть позже. Я пошла в 10 месяцев, а мой брат в 1,2 года... Никаких отклонений в развитии не было.