Например если сидите дома на больничном, но температуры уже нет, речь не про лето, а про осенне-зимнюю погоду, когда холодно и из дома выходить ну не хочется?) Я раньше каждый день по 2 раза выходила гулять с сыном, в любую погоду и даже в дождь, просто не могла находиться в 4 стенах. А тут после долгой температуры у ребёнка я почувствовала удовольствие в том, чтобы сидеть дома в тепле и никуда не ходить, и теперь мы очень редко ходим гулять 😅даже как то совесть мучает, что ребёнок сидит дома. Вместо этого ходим к бабушкам каждый вечер, или в магазин/развлекательный центр. А как проходит это у вас?
Вы каждый день гуляете с ребёнком возраста 2-3 года?
Лучший ответ
Если мы дошли до магаза или еще куда-то, то я считаю, что мы и погуляли xD тем более, что с ребенком это и правда не быстро, а вполне себе променад. Терпеть не могу прогулки в холодное время года, каждый раз смотрю на часы и думаю, когда уже можно пойти домой, поэтому позволяю себе не выходить каждый день. Тем более, у ребенка и у меня тысяча дел дома всегда. Ну и мы довольно часто куда-то ездим: в гости, в театры и т.д., так что дома не тухнем.
Настя, в театр? Прямо настоящий театр с ребёнком? Я бы сама с радостью, но мне кажется сын убежит через 2 минуты после начала😅
Катерина, настоящий театр, но для малышни) у нас рядом с домой Филармония, там каждые выходные какой-нибудь спектакль ставят на возраст 1+. На самом деле, очень зависит от спектакля, на некоторых дети на "отлично" все высиживают, на некоторых часть начинает скакать в какой-то момент))) но в общем и целом, даже самые активные подвисают под общей атмосферой)
Хотя бы три-четыре часа в день. Преимущественно пока светло.
Прогулки это главное для здоровья и развития ребёнка.
Надежда, четыре часа на морозе, ого😅 я б так не смогла конечно, и сын
Катерина, у нас редко бывают сильные морозы) а так два раза по два часа проходят незаметно.
Дети дуреют дома и я с ними. А так вышли, набегались, много всего увидели, все счастливы.
Нет, не каждый день. Дочка мелкая была, жили на 5 этаже без лифта, были траблы с коляской (очень часто зависали подростки, после них обнаруживали мусор в коляске), в итоге коляска переехала в машину. А так как муж работал 3/3, то полноценно гулять мы ходили 3/3 - дочка мартовская, соответственно зимой она ещё не ходила, если и выходили сами (что было очень редко), то на руках в основном. Так и гуляли всю зиму. Весной потихоньку начали пешком во двор ходить. Никто не пострадал, дочка отличница и спортсменка )
С сыном редко сидим дома, но он как электровеник, если не выходить к концу дня 🤯🤯🤯 (дочка спокойная)
До 2,8 лет каждый день, не из-за полезности, а просто дома было уж дюже тяжко с ней. Спасала улица во второй половине дня, в первой - сад. В 2,8 сад на полный день просто начался, а в выходные продолжали гулять при любой погоде.
После трех уже сильно легче стало дома оставаться, стали гулять реже, да и сад на полный день решил проблему. В выхи уже могла и не гулять, если погода плохая.
Мы гуляем обязательно. Во-первых, дети тратят много энергии на улице, хорошо обещают и спят)), что бережёт мои нервы. А ещё мои обожают гулять, когда лужи. И мне искренне жаль тех детей, кого лишают этого удовольствия! Летом мы много ездим по разным паркам. Сейчас они постарше, можно уже и по некоторым музеям, хотя мы были со старшим в 4 года в Зоологическом, ему понравилось
В саду гуляют 😄
Если честно, не помню, когда последний раз выходили именно на прогулку, на площадку, когда тепло, наверно было.
На днях в магазин на автобусе катались, часик туда-обратно по противному снего-дождю, мне хватило.
Дочка гулять тоже не любитель, дома всегда занятие найдёт себе.
Жду зимней зимы, чтобы по чистому белому снегу гулять, а не по грязи
Ни с одним ребенком не гуляла непременное каждый день. Всегда по настроению и желанию. Мои и дома находили себе чем заняться.
Сын так вообще на прогулке мог на час зависнуть в песочнице - купила домой кинетический песок и ребенку было отлично)
Да ни фига😁 Вон сегодня например не пошли, мне прям сильно лень было. Зато гуляли вчера и позавчера по часику после сада (дочка в частный ходит, они там не гуляют). Если погода плохая, то вообще в мыслях нет никуда идти. Вообще конечно мне самой становится тошно сидеть даже два дня дома, поэтому стараемся выходить. Но бывают дни как сегодня, когда прям супер лениво))
Стараюсь гулять каждый день. Летом гуляли по 2 раза, сейчас как получается, так как темнеет рано, да и холодно уже вечером. Дома с сыном тяжело сидеть целый день, он и квартиру разносит, и меня уматывает до упада. Да и подышать хочется. Но если на улице дождь или сильный ветер и холодно, то сидим дома обычно.
Я не вижу в этом проблемы. До 6-ти месяцев вообще с ним выйти можно было только на руках, я выходила редко, но проветривала дом всегда. Сейчас ему не очень удобно ходить в комбезе, падает постоянно на попу, при чем в любом (у нас их три), поэтому если и выйдем, то на коляске проехаться, а таких гулянок по полдня уже нет.
Я тоже иногда устраиваю ленивые дни 😁 но в целом я за прогулки, ибо если моих детей не выгулить, то к вечеру дома будет п.... Ц😁😬
Вообще стараемся каждый день выходить куда-то, то в парк, то на площадку, то в торговый центр в игровую комнату, то еще куда-то. Но иногда мы устраиваем ленивые дни и сидим целый день дома. мы и дома находим чем заняться интересным)
Я выгуливаю через день, хотя и плохая погода, и лень. В остальные дни куда-нибудь ездим на машине. Раз в неделю можем дома полениться. Если долго не выгуливать, ребёнок буйный дома. Ему всё равно на дождь и грязь, он рад и по лужам шлёпать, и кораблики в ручьях пускать.
Да, гуляем дважды в день. Моя становится немного не в себе, если не вывести её проветриться 😁
Ходили каждый день. Если небольшой дождь, то выходили под зонтами ненадолго. В сильный дождь, конечно, сидели дома.
Да, каждый день гуляли. Я лично не могу в четырех стенах, мне надо обязательно выйти и ребенку нужно подышать
Нет. Неделями могу не гулять. И я не люблю гулять в некомфортную погоду, и ребенок
В солнечную погоду ходим гулять, если плохая погода или просто лень, то не хожу
если я не хочу идти гулять с ребенком то могу неделю не выходить из дома🤷🏻♀️ Я к этому очень просто отношусь. Зачем заставлять себя делать то чего не хочется