Дочка (1, 5) спит ночью из рук вон плохо с тех пор как ушли с гв. Гв закончили больше месяца назад. Совместный сон. Раз по 10 просыпается, с кряхтением и тп. Были беспокойные ночи когда лезли зубы, но зубы вроде вылезли, а всё равно спит беспокойно, лезет мне в грудь. Крепость сна не зависит ни от прогулок, ни от купания, вообще не могу найти причину.
Пробовала отдельно ложить, кровать у нас большая, ложилась от неё подальше, не помогает, всё равно спит беспокойно. Недавно знакомая рассказала, что её ребёнку назначали магний при беспокойном сне. Кто пробовал, помогает? Самостоятельно не буду конечно давать, но может посетить невролога и спросить про магний в том числе?
Я давала магне б6 жидкий сыну после года, на сон никак не повлияло. Дочери по рекомендации невролога давала кальций курсами по месяцу ( я покупала жидкий childlife с магнием и д3). Не знаю, связано ли это, но дочь спит значительно лучше сына. Сын стал нормально спать после 3 лет, я перепробовала многое: гомеопатию, ванны магниевые и с солью морской, БАДы...такая нервная система