Огромное чувство вины перед дочерью

Лучший ответ

Вы и вправду думаете что двухлетний ребенок расплакался из за того что ее назвали жирной??? Сестру пресекать, но и подумать действительно не слишком ли много ребенок ест конфет,зубы пожалеть.
19.01.2024
Сестра вообще адекватная? , ребенку такое говорить ?, проверится ей не мешало - на фоне ребенка она хотела поднять свою самооценку 😒 я бы конечно сразу бы ответила - но в вашем случае позвонила и поставила на место !
19.01.2024
в 2 года она вряд ли настолько глубоко может понять суть оскорбления. просто не общайтесь больше с этой мразиной и не подпускайте её к ребёнку. ни сейчас, ни в дальнейшем. этожеродственник не аргумент, если что.
19.01.2024
Кто она такая чтоб говорить это маленькому ребенку. Взрослая тетка🤦‍♀️ Вам надо присекать это. Дальше еще хуже вещи будет говорить. Это у меня сестры такие вечно по поводу веса лезут. Потом еще больше обжираюсь
19.01.2024
Не думаю, что дочь ваша расплакалась от того, что вдруг осознала, что её назвали жирной и расстроилась. Наверное, конфета закончилась, или фантик не того цвета, или ещё какие причины)) вы драматизируете)
19.01.2024
Вы растерялись и не знали что делать, это нормально. Просто это очень бестактно…. Со стороны сестры конечно. в следующий раз теперь вы знаете, что нужно ответить) дочка не будет это всю жизнь помнить, тем более вы с ней поговорили и пожалели ее. я жестко пресекаю любое «оскорбление» и близко. Моя мама может сына засранцем или похожим словом назвать, я сразу пресекаю очень жестко. Не могу терпеть неуважение ни к себе, ни к своему ребенку. тут тоже, вы же наверное бы не стали с ней ругаться, если бы она вам такое сказала.. может тоже бы пошутили в ответ и все… у всех в общем менталитеты разные, но желаю вам поменьше едких комментариев в ваш адрес в течении жизни!
19.01.2024
А почему Вы вообще позволяете кому-то так зло и с негативом говорить о ком-то из Вашей семьи?! Мне кажется, все равно, поняла дочь или нет. Это же Вам, в первую очередь, оскорбление, она же не дура, понимает, что говорит для Вас, а Вы это молча съели. По мне лучше ответить более резко и остро, чем промолчать, позволить так себя вести. Её надо было отбрить и поставить на место. Ps: блин, за Вашего ребёнка, как за своего, обидно стало! Обязательно нажалуйтесь мужу, она же его дочь обзывает, и сами по этому поводу устройте разборки, перезвоните. Как она смеет вообще так говорить, что ребенок заплакал!
19.01.2024
Надежда, вот из-за такой ерунды и начинаются семейные дрязги и интриги. Потом скажут, мужа настропалите сестру на место поставить! И пошла коса на камень. Проще относитесь ко всему и больше мира будет. Развалить отношения между родней дело 5 минут
19.01.2024
Аленка, это не ерунда. И сказать про те же щеки можно по-разному, типа "ой, какие щечки!". Вам бы если муж (или его сестра) сказали бы "ну ты и жрешь, разъелась как корова" - вы бы мило улыбнулись в ответ, дабы не портить отношения?
19.01.2024
Слова "жрешь" там не было. И у нас есть родственники с очень близкими отношениями, от которых я совершенно нормально воспринимаю такие комментарии. Тут большинство, конечно, слягут с обмороком от такой фразы. И детям передается такое травмирующее отношение. Нет, все, конечно, в праве ставить всех по местам, потом писать в группы гадости про свекровь и других родственников
19.01.2024
Аленка, было слово "жирная", оно допустимо? Про "нормально воспринимаю" - свежо предание, как говорится...
19.01.2024
M&E, ну так Вы и смотрите на факт. Какие слова были, а какие нет. По поводу моей семьи: рада, что Вы знаете все лучше меня❤
19.01.2024
Аленка, я почитала комментарии... Вы пишите так, словно Вы та самая сестра...?
19.01.2024
Надежда, во блин... меня раскрыли)))))))))
19.01.2024
Аленка, 😂
19.01.2024
Аленка, т.е. для вашей семьи в порядке вещей походя назвать вас жирной, а для вас в порядке вещей такое слышать? Высокие отношения, ничего не скажешь...
20.01.2024
M&E, меня бы это задело, если бы у ребенка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛ лишний вес. А если нет, то совершенно нет. Но если у ребенка лишний вес, а он трескает конфеты, то это вопрос к матери. А так, неудачная шутка, ну и что с того? Раздуть из-за этого скандал? Так умнее? Чтоб все знали, какая я уууух! Ну, будут знать. Вам легче будет, если замутить такое напряжение в семье? Как говорится, да, пусть Вы хоть 100 раз правы, какой в этом смысл? Как тут пишут, мразина про сестру... Это умнее что ли? Это безумнее самой этой шутки раз в 200.
20.01.2024
Аленка, в нормальной семье уважительно относятся друг к другу. И даже то, что у ребенка лишний вес (если он действительно есть), можно сказать по разному, и уж слово "жирная" в хорошие семейные отношения не укладывается. Такие вещи надо пресекать на берегу и сразу. И это не неудачная шутка, а оскорбление.
20.01.2024
M&E, пресекайте на здоровье)
20.01.2024
Аленка, а Вам кажется нормальным, что сестра мужа или вообще кто-то говорит такие вещи ребёнку??? Зачем такая родня нужна вообще. Чтобы на тебя и твоих детей лились гадости? Вам не кажется, что сестра вообще специально это сказала, назло. Потому что мне сложно представить, что кто-то без злого умысла может называть жирной двухлетнего ребенка! У малышей и должна быть детская припухлость, не думаю, что там ожирение у девочки в 2 года. Да, и вообще, это явно грубо.
19.01.2024
Надежда, да пошутила она неудачно и все! А может ребенок у автора и вправду конфет многовато ест?)) В любом случае, сделали из мухи слона. Прям, зачем нужна родня такая)) Смешно прям
19.01.2024
Аленка, если девочка заплакала после разговора с родней, смешно? Мне так не кажется. Может, стоит сделать спокойно сестре замечание, чтобы думала прежде, чем шутить?! (Если это первый такой случай). А Вы поставьте себя на место автора. Если бы Вашей дочери так сказали, Вы смолчали бы или правда посчитали неудачной шуткой, ничего не сказали бы сестре мужа? (Мне искренне интересно)
19.01.2024
Надежда, да не от этого она заплакала. Да, подшутила бы, что у нас все конфеты подлежат уничтожению!
19.01.2024
Аленка, речь не про конфеты, а про оценку внешности.
20.01.2024
M&E, а Вы считаете, мы всю жизнь всем нравиться будем? Что ребенок за всю жизнь встретится только с "бодипозитивом"? Уверенность надо воспитывать как раз игнором таких коммментариев, а не раздувая сырборна них. Слишком много внимания вызывает слишком много мыслей. Но сейчас ребенок в любом случае не способен это понять. Все, что мы видим, это реакция матери.
20.01.2024
Аленка, нет, не игнором, а умением поставить человека на место. Сейчас это делает мама. А ребенка учить этому чуть позже, когда он поймет "не обращай внимания, тетя дура".
20.01.2024
M&E, так "не обращай внимания, тетя дура" или ставить на место? Я не поняла позицию
20.01.2024
Аленка, что вы не поняли? "Не обращай внимания, тетя дура", сказанное ребенку при тете в ответ на ее слова - это тоже "ставить на место".
20.01.2024
M&E, ааа, хитрооо)))) ну ставьте, ставьте)) с дураками скандалить как плевать против ветра))) удачи))
20.01.2024
Аленка, безусловно, у каждого свой подход. Вам комфортней сглотнуть оскорбление, сделав вид, что это шутка. Мне - назвать вещи своими именами, поставить дурака на место и перестать с ним общаться. Каждому свое.
20.01.2024
Надежда, Аленка уже ответила выше - в их семье это в порядке вещей, так что, если бы ее или ее дочь назвали жирной, она бы мило улыбнулась шутке. Правда, верится в это с трудом, но тут уж не проверить...
20.01.2024
M&E, высокий показатель культуры это обсудить человека с другим, не отходя от кассы)))
20.01.2024
Ну , дочери то конечно наплевать . Но : - раз вас так это зацепило , нет ли у вас мыслей о полноте дочери? - сестра 100 проц не поняла бы вашего резкого ответа , раз отношения такие что она считает возможным высказывания такого рода . - но и как известно простота хуже воровства , она могла и не отдать себе отчет что несёт .
19.01.2024
Трудно быть готовой к бестактным высказываниям, да еще и родственников, так что многие бы растерялись на вашем месте. С такими людьми лучше сократить общение до минимума и при попытках хамства в любой форме просто сразу заканчивать разговор.
19.01.2024
Вы растерялись. Сейчас лучшее, что можно сделать - отпустить ситуацию, а на будущее - пресекать любые попытки принизить и оскорбить ребенка, вне зависимости от того, кто это делает, и не задумываясь, понимает ребенок или нет. Дети часто понимают намного больше того, чем думают об этом взрослые.
19.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Любимая (нет) свекровь Бабушка против садика. Как переубедить?