Войти

Приучить на горшок

Лучший ответ

Анастасия
Санкт-Петербург

Надеть памперс, отстать от ребенка с горшком, пока не довели до состояния психологического неприятия горшка

3
25.01.2024
Виктория
Аня, 4 года 3 месяца Москва

Анастасия, да просто странно,что я довожу ребенка,а бабушка значит не доводит

0
25.01.2024
Анастасия
Санкт-Петербург

Виктория, потому что вы мама. С вами и без вас - это разные дети

0
25.01.2024

Не издеваться над ребёнком, этим и не"доводить себя". Называется "придумала себе сложность и доблестно ее преодолеваю". Ребёнок ещё не готов к горшку, а Вы, извините, беситесь на пустом месте))

2
25.01.2024
Виктория
Аня, 4 года 3 месяца Москва

Валентина, понятно,вот я и говорю - странно. Бабушка садит ребёнка спокойно на горшок,а я сажу- я издеваюсь. Мама зверь. Я уже не трогаю ребенка...цербер..

0
26.01.2024

Виктория, ну так пусть сажают, а Вы не сажайте, раз истерит. Не понимаю сути проблемы.

0
26.01.2024
Ксения
Николай, 7 лет 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Отстаньте от ребенка) только отторжение будет у человека. Мозг дозреет, быстро научится - это же сложный процесс.

У сына горшок стоял в поле зрения примерно с года, периодически - где-то раз в 3-4 недели - предлагала посидеть, ни разу не получилось на него сходить. Потом в районе трёх лет за неделю освоил горшок, подгузники убрали даже на ночь. Мозг дошел до понимания процесса и контроля над телом🤷🏼‍♀️

1
25.01.2024
Анна
Москва

Забить. Пусть ходит в подгузнике. К чему эти обоюдные мучения?

Подрастёт и спокойно научится писать на горшок

2
25.01.2024
M&E
Ваня, 6 лет Москва

Надеть памперс, отстать от ребенка и ждать, когда дозреет.

3
25.01.2024
Анна
Малыш , 5 лет 8 месяцевМалыш , 2 года 6 месяцев Волгоград

Ничего не сделать, только отторжения добьетесь таким образом, это все бессмысленно пока не дозреет мозг толку не будет все равно, предлагайте переодически , раз в неделю например, как только щелкнет процесс пойдет, сын только в 2,2 освоил, но одним днем прям, и промахов единицы были, вообще не видела в этом проблемы , ходил до этого в подгузнике )

0
25.01.2024

Отстать от ребенка пока. Забыть про горшок на время

1
25.01.2024
Kamila E
Рабия, 6 лет 6 месяцевСафия, 4 года 3 месяцаСумая, 1 год 2 месяца Грозный

У меня старшая так истерила вообще не воспринимала горшок. Я думаю потому что не было примера. Младшей 1,6 ходит почти всегда на горшок ,дело без деоа сидит,но я думаю только потому что она ВСЁ повторяет за старшей😀

0
25.01.2024
Виктория
Аня, 4 года 3 месяца Москва

Понятно,всем спасибо

0
25.01.2024
Дела горшечные. Сама идёт писать, но при этом терпит Горшок мальчику, какой удобнее?

Похожие записи