Не хочет контактировать с детьми

Лучший ответ

До 3, а то и до 4 лет другие дети детям не нужны. Бывают исключения, но это все норма. И контактность - норма, и неконтакность - тоже))
26.01.2024
NG, да, знаю)) вижу это на развивашках. но мой, когда его толкнут или заденут просто- плачет и бежит ко мне. Другие дети спокойно на это реагируют😒
26.01.2024
Марина, ну он ищет у вас защиты и поддержки как у ответственного взрослого)))
27.01.2024
Бедолага( не дорос человек, стрессует, а его на развивашки, да в общество. Вы всегда так? С теми, кто высоты боится по крышам зовете гулять? и с чего вы собственно взяли, что в 1,4человек должен хотеть общаться со сверстниками? Любой завалященький учебник по детской психологии возьмите- мама нужна в этом возрасте, а не сверстники, заметьте, просто мама, а не мамажелающаясоциализировать. Слишком высоки ваши требования к ребенку- это вопрос к вам, а у малыша все ок- он по возрасту развивается.
26.01.2024
До 3 лет не иметь желания контактировать с другими детьми - норма. Ребенку это просто не нужно. В саду дети до 3 лет обычно играют сами по себе и конкурируют за внимание взрослого. Дочка перестала уходить или убегать от малышни в 2.8 примерно. Но со старшими детьми нормально взаимодействовала (ее друзьям было 14 и 9 лет).
27.01.2024
Это нормально, имеет право не хотеть общаться с детьми. Возраст социальности наступает примерно около 4-х. Первичная социализация проходит в семье. Часто дети просто играют рядом не общаясь особо, посидели рядом вот как бы пообщались. У вас ещё очень крошечный ребенок, сейчас в основном мама нужна.
28.01.2024
Это нормально. Они почти не могут играть между собой, не могут толком взаимодействовать. Такому малышу общение со взрослым или старшим ребенком (заметно старшим, я имею в виду, не 2-3 года, а 5-6 и более), потому что взрослый понятно и правильно говорит, может придумать какую-то игру, показать как манипулировать предметами, где-то помочь, посочувствовать, если не получается и т.д. А малыши рядом только игрушки делят и куличики друг у друга рушат, редко когда получается какая-то совместная игра.
27.01.2024
Дополню: моя старшая дочь в даже в 3 года говорила, что ее лучшие подруги - мама и бабушка. Тоже выросла, друзья-подруги есть. Сейчас ей 12 и мама чаще не подруга , а главный враг (особенно когда ПМС;)))
27.01.2024
Мой младший из другого «лагеря», тех кто будет бегать за такими как ваш 😁 Короче жадный до общения, обожает всех детей, но главное чтобы я была в поле зрения, тогда все норм. Мы на развивашки ходим из-за этого 😉 А вот в группе есть такой мальчик как ваш, он очень боится других детей, прям убегает от моего особенно, потому что мой за ним бежит 😁 Мама этого мальчика тоже переживает, спрашивала у педагога про аутизм, та посмеялась, сказала глупости, дети разные, многим в этом возрасте абсолютно не нужно общение с другими детьми
27.01.2024
Нам в яслях говорили, что лет до 3 они друг с другом не играют, сами по себе.
26.01.2024
в этом возрасте его и не должны интересовать другие дети. моей 2,8 , до сих пор она сторонится детей
26.01.2024
Да есть такой. Старший мой. До 2,5 точно не то что не шел на контакт, он прям таки шарахался от других детей. Если подходили мог и заорать и на руки ко мне запрыгивал.В 1,5года к нам приехали на каникулы племянницы 6 и 10 лет. Он две недели к ним привыкал. К концу второй недели только шарахаться перестал. К трем годам пошел в сад стал понемногу общаться. Сейчас уже нормально, друзья в садике есть. К незнакомым детям насторожен, но уже не так сильно
26.01.2024
В 1.4 это очень рано…. Дочка в 1.4 не играла с детьми вообще, рядом могла в песочнице ковыряться, по сути вообще просто тусовалась рядом. Ближе к двум рассматривала что делают другие дети, по команде могла поделиться второй лопаткой или вторым ведерком. Знала кого как зовут. В 2,5 уже были зачатки игры: вместе побегать, вместе катиться на самокате с другими детьми, вместе искать улиток. А именно игра появилась около 3х. Во врача , в парикмахерскую. Уже есть свои друзья, своя компания.
26.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странные разговоры у ребенка Сын всего боится