Войти

Оставить ребенка с бабушкой, чтобы завершить ГВ

Лучший ответ

Рина
Мюнхен

была бы у меня такая возможность, то не смогла бы отлучится от бэбички. У нас была в полтора года кислая сися, которая «испортилась» благодаря лайму 😅 хватило пару раз

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Karisch, были слезы у ребенка по этому поводу ? В целом, как все прошло ?

0
09.03.2024
Рина
Мюнхен

Татьяна, нет абсолютно, он кривлялся и вопросительно смотрел, затем я ему объясняла, что сися «всё» 😊

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Karisch, кажется, нормальный способ. Спасибо!

0
09.03.2024
Libe
Александр , 2 года 7 месяцевМалыш, 1 месяц 5 дней Санкт-Петербург

Karisch, поделитесь секретом более подробно, что нужно сделать, что бы она "испортилась"?

0
09.03.2024
Рина
Мюнхен

Libe, я просто брала лайм, резала напополам и смазывала соски сразу перед кормлением, предупредив ребенка, что сися невкусная стала, но если хочешь попробуй

0
09.03.2024

Karisch, воот)) а мне на горчицу дизлайк поставили😅 метод в целом эффективный. Осталось выбрать продукт, чем намазать))

0
09.03.2024
Рина
Мюнхен

Анастасия Новоселова, это не я поставила, я только откомментила 😊

0
09.03.2024

Karisch, я на вас и не подумала😊✌️ просто отметила, что дизлайкнули😄

0
09.03.2024
Рина
Мюнхен

Анастасия Новоселова, Аа😅

0
09.03.2024
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск

А чем плохо мягкое отлучение?

Перед каждым приемом груди, давайте водичку или что ребенок любит пить. Даже пусть глоток сделает, все равно

Я так малого отучала. Буквально недели 2 и все. Сначала ночные убрала, потом дневные.

А то как-то от мамы забрать и плюс ещё ее успокоительное забрать, жестоко

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Mira Mashook, можете подробнее про воду рассказать, пожалуйста? Это для чего? У нас еще ассоциация на сон.

0
09.03.2024
Mira Mashook
Мишка, 4 года 5 месяцев Минск

Татьяна, ассоциацию так же постепенно поменять

Я перед тем как дать грудь, всегда давала бутылку с водой. Он пил глоток. Потом грудь. Потом начал все больше и больше воды пить. А грудь брал как привычку, на пару минут и отпускал. Так и ушли)

У нас ассоциации которые до сих пор сохранились. Читаю сказку_одеваю пижаму_чистим зубы_пьем воду_ночник_глажу спинку. Если меня нет, муж делает тоже самое)

Ещё одно из важных было, чтоб ужин был плотным и сытным. Чтоб для молока места не было😅

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Mira Mashook, спасибо большое!

0
09.03.2024
Светлана
Самый лучший мужчина , 4 годаПланирую Ростов-на-Дону

Очень стрессово, так оставляли мою племянницу, вечером мама уходила к подругам и была у них пока бабушка не уложит. Первые 3 ночи племянница ревела и доводила бабушку…со своим сыном я таких экспериментов ставить не стала. Отучились как-то вместе.

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Светлана, спасибо! Пока тоже думаю, что не мой вариант

0
09.03.2024
Светлана
Самый лучший мужчина , 4 годаПланирую Ростов-на-Дону

Татьяна, почему вместе не хотите? Или сделать так чтобы ребенок устал и уснул без груди уже. Для нас было самое тяжелое это утреннее кормление убрать, он никак не мог понять почему не дают, а вот завершить ГВ было уже не сложно

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Светлана, ребенок плачет, я сдаюсь. Потом психую, что не выдержала. И так по кругу день за днем..

0
09.03.2024
Светлана
Самый лучший мужчина , 4 годаПланирую Ростов-на-Дону

Татьяна, накормить его перед сном и чтобы был уставший меньше плакать будет, может укачать как-нибудь

0
10.03.2024

У меня лично опыта в этом еще нет. Но раньше, говорят, мазали сосок горчицей или хреном и давали ребенку)) Так и отучали))

0
09.03.2024
Рина
Мюнхен

Анастасия Новоселова, блин, горчицей это жестоко конечно 😅

0
09.03.2024

Karisch, зато говорят, эффективно и без проблем)))

0
09.03.2024
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

Анастасия Новоселова, ну, если у Вашего ребенка будет запасная слизистая, то без проблем, конечно 🙌

0
09.03.2024

Маришка, такое ощущение, что я предлагаю банку горчицы ребенку съесть 😅 там и надо то чисто символически, чтобы горечь придать. Вот с лаймом у девушки за пару раз получилось.

0
09.03.2024
Маришка
Старшая , 15 летМладшая, 3 года 11 месяцев Самара

Анастасия, вкус лайма ощущается языком сразу и вызывает отторжение. Горчицу же нужно подержать во рту некоторое время, чтобы понять, что она жжет. И жжение после неё остаётся на длительное время. Этот взрослый может помочь себе справиться водой иди подуть. Ребенку это гораздо сложнее

0
10.03.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Не сработает, ещё больше начнёт просить.

Двойной стресс - и мамы нет, и зависимость от сиси подрывается. Вы наоборот в этот момент ребёнка поддерживать должны.

Я утром намазала зелёнкой, заклеила пластырем и сказала, что злюка молоко всё выпила и сиси болят. Дочка даже жалела меня. Мазаться пришлось, конечно, ещё две недели, потому что она могла заглянуть. Но отказалась нормально. В 1,9 отучала.

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Летта, самые первые дни какая была реакция у ребенка? Без сильных истерик ?

0
09.03.2024
Летта
Валерия, 5 лет 2 месяца Калининград

Татьяна, я думала, будет хуже. С учётом того, что дочка на груди висела почти 24/7, особенно ночью. Поорала от усталости, конечно, потому что сначала привычным способом уснуть не могла, но в целом всё хорошо было

0
09.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Лучше не надо, очень жестоко и жёстко, пожалейте своего ребенка,резко забрать грудь любимую которая так успокаивала всегда ещё и мамы нет чтобы поплакаться,какие бы родные люди ни были лучше и ближе матери нет никого. Если есть возможность лучше помягче убирать, вам внизу написали много способов,уж один то точно вам подойдёт. Я убирала очень долго месяца два, нам некуда было торопиться и мне самой было комфортно и почти без слезок обошлись, зато и связь с сыном сохранила. Надеюсь и с дочкой получится так. Удачи вам.

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

Зульфия , спасибо большое! А Вы как завершили ?

0
09.03.2024
Зульфия
Кренделёк, 4 года 9 месяцевЗавитушка, 2 года 6 месяцев Калининград

Татьяна, мы начали с подсосов между делом, быстро их убрали за пару дней потом те что в качестве еды шли, я их старалась заменить на еду нормальную,или частично хотя бы, затем те что вокруг прогулок у нас были до и после, тоже еду стала давать. Потом после дневного сна убрала и после ночи,утренние кормления. Дальше перед дневным сном подольше учились расслабляться. И последнее уже перед ночью и саму ночь сразу всё убирала. На ночь предлагала кашки жидкие сама варила потом кефир компотики, потом перешли на воду и всё. Просыпаться вообще перестал после воды.

0
09.03.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

Для меня этот прям нонсенс, и мамы лишить и гв.. И другим проблемку подкинуть. Но вам виднее, ваш ребёнок. Я просто младших вообще на ночь ни с кем никогда не оставляла, даже в завершение гв.

0
09.03.2024
Татьяна
Москва

светлана, бабушка настаивает, педиатр поддерживает. А я думаю .. конечно, тоже много сомнений

0
09.03.2024
Вероника
Сыночек, 6 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Мы не на гв, но мне кажется, у ребенка есть привычки и память, и после бабушки, он с вас не слезет. Все так быстро не забывается🤣

0
09.03.2024
Lisa olesya
Виталина, 4 года 6 месяцев Тула

А почему не хотите плавно? Нет сил ? Я завершала в 1,7,но долго. Без истерик

0
10.03.2024
Татьяна
Москва

Lisa olesya, нет сил. Ну и в целом мне непонятна плавная концепция как потребителю) в моей логике - все, больше не могу. А не так : сейчас мы покормимся, но недолго, потом вообще не дам, а потом дам. Ну это я утрировано, конечно, пишу

0
10.03.2024
Lisa olesya
Виталина, 4 года 6 месяцев Тула

Татьяна, ну конечно каждый решает сам) у меня были мысли про резкое отлучение,потому что казалось что иначе нереально 😁

0
12.03.2024
Lupine
Ярослава, 9 лет 9 месяцевСофи, 2 года Новосибирск

Это прямо такие кардинальные меры, когда ребенку уже около 3 лет, а он никак не бросает грудь... Для детской психики это вредно и стрессово, да. Таким образом вы нарушаете эмоциональную связь с ребенком, которую выстраивали, пока кормили грудью. Это развитие тревожно-избегающего типа привязанности в будущем. Оно вам надо? Можно же грудь на первое время заменить чем-нибудь. Будет просыпаться - можно дать смесь или детскую жидкую кашку.

0
10.03.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Не стоит, возраст маленький, для ребенка стресс будет сильный. Единственное если вы часто оставляете ребенка с бабушкой и она умеет его укладывать без груди - тогда хоть как-то понятно. Дети и с мамой прекрасно отучаются, недели за 2-3 в 1,8 сына плавно отучила. Так как вы пишете отучают, но у детей стресс. Единственный успешный такой опыт знаю у знакомой, но ребенку было почти 4 и грудь оставалась только на сон. Имхо у знакомой не хватало настойчивости, но в этом возрасте от пары дней с бабушкой девочка никак не страдала, а радостно играла😅

0
09.03.2024
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Мне кажется, это дополнительный стресс для ребёнка, я бы не смогла оставить сразу и без груди и без мамы.

0
09.03.2024
Darya
Надежда , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну у меня не совсем такая ситуация... Молока изначально было очень мало, прям кот наплакал. Мы просто дали смесь. Ребёнок стал есть. Сначала сцеживала. Кормила молоком, что есть. Потом докармливала смесью (сцеживала ручным молокоотсосом, самым простым), потом, когда молока стало совсем мало, я смешивала смесь с молоком. Потом мне надоело и я просто стала давать смесь. Молоко ещё долго капало, мучилась. Жаль, тогда ещё не знала, что есть таблетки для прекращения лактации

0
09.03.2024
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Я завершала так вынужденно (меня в больнице резко положили). Это предельно стрессово для ребенка

0
10.03.2024
Каменная грудь при завершении ГВ Отлучение от гв, ваш опыт

Похожие записи