Совместный сон

Лучший ответ

Неврологу голову лечить. А Вы слушайте свое сердце. Есть дети, которым просто необходимо спать с мамой, долго. Если им это не додать, потом сложности будут. Конечно нужно и комфорт мамы учитывать. Дети быстро вырастают. Ловите момент.
18.03.2024
Марина, вот я тоже думаю, что потом может быть хуже, если я её так вот насильно брошу. Когда ей спать одной, она спит всю ночь спокойно в своей комнате.
19.03.2024
Я думаю, вам стоит сменить невролога. Более фееричного бреда сложно придумать
18.03.2024
Анастасия, кандидат наук 😃 У меня просто тоже пазл не складывается из-за знания того, кто сколько спал с мамами из родственников или знакомых. Адекватные люди все и детьми нормальными были)
18.03.2024
Моей 11 месяцев. Спим с роддома вместе. Она постоянно на груди) Надеюсь получиться отселить когда закончим ГВ. Но если честно мне нравится с ней спать, они такие малютки будут совсем недолго. Ночью можно целовать, гладить. Днем уже не поймать ее) Итак все онлайн заказываю, может к тому времени и по магазинам совсем ходить не будем и будет не до истерик.
18.03.2024
Женя, я тоже люблю с ней спать) она может проснуться ночью, посидеть, потом лечь ко мне под бок и обнять. И это таааак мило)
18.03.2024
Я делала так, как мне удобно. Изначально мы с мужем считали, что дети не должны спать с родителями, наивные) Смешно даже вспоминать. Старшая была просто неукладываемая в кроватку. Только положишь, у неё как будто датчик, орёт. И на прогулке также. Клала с собой и все высыпались, всё было отлично. У нас большая кровать была 2х2, рядом с кроватью проход небольшой и балкон, всё пространство до балкона заваливали подушками, пледами, чтобы если скатится, не ушиблась. К 2 годам стала спать уже в кроватке малышковой около нас. Как только увидела, как она ночью проснулась и ноги закидывает, чтобы к нам перелезть, у меня волосы дыбом, решили, что пора перемещать её отдельно на свой диван. Укладывала на диване в другой комнате, она под утро к нам приходила и ложилась. Вторая родилась, уже даже не пытались уложить в кроватку, спала с нами, а старшая продолжала к нам под утро приходить, и досыпали вчетвером. Также закладывая весь проход до балкона. Потом переехали в другую квартиру, и купили обеим по кровати уже с низкими бортиками. Всё, дети уже в своей комнате спать стали. Младшей было тоже около 2 лет. Свекровь мне раньше говорила: Вот я не клала с собой, у нас сын всегда в своей кроватке спал, а вы приучили. Я ей на это отвечала, Вы делали, как Вам удобно, а мы делаем, как нам удобно.
19.03.2024
Marusya, А по поводу истерик, в магазинах не устраивают, старшая больше наверное, когда что-то не получается, но там у меня во время беременности было стрессов много, на это списываю. У младшей характер мой))) Тоже не считаю, что это связано, что с нами спала.
19.03.2024
Совместный сон до почти 7 лет🤣 в магазине никогда не валялась, более того, никогда ничего там не просила😁
19.03.2024
Наталья, ну вот, я уже поняла, что это зависит не от СС вообще)))
19.03.2024
Сын спал отдельно с 3х мес. Истрики в магазине с валянием на полу раз в неделю стабильно, криз 3х лет, епть его. В топку вашего невролога.
18.03.2024
Как по мне, так странная взаимосвязь сс и истерики с валяниями на улице. По себе скажу, когда я мелкая была, то часто истерики закатывала в магазинах и валялась на улице, хотя с мамой никогда не спали вместе, всегда в своей кроватке я спала. Сейчас со своей дочерью спим вместе с рождения, она у меня относительно спокойный ребенок, посмотрим, что дальше будет ☺️
18.03.2024
Owlette, я от всей души желаю вам, чтобы она и дальше спокойной была 🤞Но у моей истерики начались в 1.5. До этого я даже не думала, что она так делать начнёт 😃
18.03.2024
Татьяна , ого 🙈 Я вам желаю перерасти эти истерики и чтобы всё наладилось поскорее 🙏
18.03.2024
Owlette, спасибо большое 🌹
18.03.2024
Мне кажется совместный сон наоборот хорошо влияет на ребенка. Не помню где видела. Но у ребенка гормон счастья вырабатывается то что он с мамой и слышит ее дыхание. Вообще не знаю что в мозге происходит, но для ребенка это класс. По поводу валяние в магазинах. Это не воспитание. Нужно уметь разговаривать с ребенком. Это вам нужно читать больше книг о воспитание детей. Когда ребенок валяется в магазине и орет. Вы подходите, не обнимаете не поднимаете. Садитесь на корточки и спокойно разговариваете. Через время он начнет вас слушать, вы начинаете разговор, давай поговорим, что случилось? Почему ты так обеспокоен? Можно я тебя обниму? Ребенок ответит да, в основном так. И начинаете дальше. Я понимаю ты расстроен что тебе не купили игрушку, что ты устал ходить. Давай быстро пройдем по магазинам, ты поможешь маме и потом поедем домой, хорошо? Целуете и ребенок океей
18.03.2024
Все ок, если я подхожу и начинаю с ней разговаривать, когда она орёт, то она начинает орать ещё сильнее 😃 я уже разные способы пробовала. Срабатывали обнимашки, но сейчас и они не срабатывают, если истерика (сейчас истерики не такие частые)
18.03.2024
Татьяна , я не говорила что разговор сразу сработает. Минут 5-10 у вас займет разговор. Ро потом успокоится. Чем он будет рыдать пол часа и вы просто вынесете его из магазина.
18.03.2024
Ну вот если подумать логически. Как влияет привычка спать отдельно на остальные хотели и требования ребёнка? Почему это связанные вещи по мнению невролога? Типа логика ребенка: ну если уж мне спать с мамой нельзя, то и требовать игрушку бесполезно... так чтоли? По-моему это фигня какая-то. Наш ребёнок 3.4 знает, что ему можно, а что нет. Частенько спит со мной, в магазинах не орёт, на землю не падает, в саду не истерит. Довольный жизнью ребёнок. Проблемы бывают только если голодная или спать хочет.
18.03.2024
Лена Гусева, я тоже не уловила взаимосвязь. Но я быстрее поверю, что я где-то накосячила в своём поведении с ней, что она может требовать плачем/криком/истерикой, нежели, что она такая из-за того, что спит со мной. Но на всякий случай, решила поинтересоваться здесь)
18.03.2024
Ну валяться на улице в истерике она на будет от совместного сна. А вот продолжить совместный сон до 8-10 лет может захотеть, много таких случаев. Пониженная самостоятельность, в школьном возрасте в школе плакать что мамы нет, есть статьи что и до 12 лет сейчас дети могу в школе по маме плакать благодаря современным теориям привязанности "как легко с ребенком спать вместе" - сс не без последствий тоже, а вот правильное решение найти очень непросто.
19.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим дня после года Ребенок дышит поверхностно или нет