Как приучить к Горшок

Лучший ответ

У нас была проблема с горшком 🤦‍♀. Долго не могли найти по размеру 🤭. Дочь просто проваливалась и потом не садилась 🤷‍♀. Размер подобрали и всё наладилось 🤷‍♀. Внучка тоже долго не могла устроится на горшке 🙄,ей больше нравилось как он на голове сидел 😂🤣😂🤣. Когда купили трон, принцесса присела на него 👍🤗
27.03.2024
Я начала в 1,11 ,сняла подгузник, и объяснила зачем он нужен,брала с собой в туалет но было постоянно лужи) через месяц стала иногда ходить. И в 2,3 примерно стала проситься сама
27.03.2024
Ничего стыдного в этом нет. Дочка как ходить научилась постоянно была со мной в туалете, всегда я говорила ей что происходит. Горшок купили в полтора, дочка с ним играла. Осваивать начала в 1.9. Постепенно научилась, я не приучала, просто помогала. Подгузники окончательно сняла в 3.5, они были только на ночь с 2.5. Есть дети, которые не любят горшок и учатся ходить сразу на унитаз.
27.03.2024
Я бы ждала психологической готовности ребенка, у всех моих знакомых и в жизни, и на форуме это произошло в 2-3г. Мы купили горшок в 1г8м, объяснили для чего нужен, отставили в сторону, иногда предлагали сесть. До 2 лет точно интереса не было никакого, потом купили книжки про горшок (больше всего понравилась Конни), смотрели у Синего трактора мультик, сначала дочь начала соглашаться сесть после сна, потом иногда сама подходила в течение дня, количество успешных походов потихоньку нарастало, памперс дочь снимала как трусы и надевала обратно. 2г4м из-за температуры сняли памперс и попросили все время ходить на горшок, часто сами напоминали, день прошел без промахов, памперс уже обратно не надели. После этого было пару дневных и пару ночных промахов в течение первых недель, но в целом все приучение на этом закончилось.
27.03.2024
Я просто ждала, когда старший сам поймет,особо к нему не лезла с этим. До него дошло в 2 года 6 месяцев,что нужно ходить на горшочек в туалет,на ночь перестали надевать памперс в 3 года, но можно было и раньше) В 2 года ребенок ничем вам не обязан,отстаньте от него, не сравнивайте с другими детьми! Пусть днем ходит без памперса всегда,надевайте только на сон его. Каждые 20-30 минут предлагайте присесть на горшочек,спрашивайте. На игрушках показывайте почаще,а не один раз, после этого хвалите их, будто сделали самое большое и важное дело в этом мире😁 Если так и будет везде писать, на горшок вообще ни в какую не идти,то отложите это занятие на две недели, потом попробуйте вновь. Мы вот так и делали) Мы еще предлагали сыну самому за собой выливать горшок, ему очень нравился этот процесс,может из-за этого и освоил быстро) Еще можете предложить ходить на унитаз, многим деткам это больше нравится и они охотнее идут туда. Тогда вам надо будет приобрести детский стульчик и накладку на унитаз,чтобы было не страшно туда ходить.
27.03.2024
Евгения, спасибо вам большое воспользуюсь вашими советами :)
27.03.2024
Не ну, удачи вам!
27.03.2024
Когда ваши дети начали спать ночью без памперсов? Путь к горшку. Мальчик 1.3.