Аутизм, ЗПР, ЗРР, или на что это похоже?

Лучший ответ

Что из всего написанного вами дает повод думать вам про аутизм, зпр и зрр? Ну вот серьезно? Описали абсолютно нормального малыша, ну со своим темпом развития и не более. Я, конечно, не врач, но некоторым мамам очень хочется посоветовать поменьше читать симптомы, а освободившееся время тратить на игры с ребенком!!! Будьте здоровы и получайте удовольствие от малыша и материнства!
28.03.2024
Нам 1,1. Все тоже самое, только без простых слов. Понимаю, что ранний возраст еще, но тревога не покидает. Указательного жеста не было и нет. Списываю на то, что моторное развитие превосходит психо-эмоциональное, первые шаги уже начал делать в 9 месяцев, к 10 уже смело бегал. Зачем ему указывать на предмет, если можно подойти, залезть и взять. С детьми да и с другими людьми, правда, контачит хорошо. А мультики прям сидит и смотрит не отлипая? У нас телевизор целый день молотит, мультики-песенки бывают в том числе, внимания не обращает, работает на фоне. А вот когда тишина полная в комнате, ему не нравится. Ну у всех все по разному, кому то одно хорошо, другому плохо.
28.03.2024
Лично меня в посте смутили только мультики, до 2-3 лет даже 20мин лучше не ставить, если мама подразумевает "неладное". В остальном малыш похож на совершенно нормотипичного ребёнка
28.03.2024
Советую хорошую группу по развитию и речи..там можно задать вопрос на стенеhttps://m.vk.com/club90581309?from=search
28.03.2024
Меня смущает из всего больше всего понимание обращенной речи. В 1.5 мне кажется уже много должен понимать и делать. Я бы отправилась к психиатру/неврологу/сурдологу(на всякий)
28.03.2024
Температура 39 Запоры и твердый кал у ребенка