Детский сад и ребенок- мамкин хвост

Лучший ответ

У меня старший просто мамошник. Как в год его накрыло, так до сих пор не отпускает. Но тем не менее отдала его в садик в 2,2. Да сначала истерики были. За месяц адаптировался. Ему 2,9 г сейчас, бежит в садик, ему там очень нравится. Плюс самостоятельность появилась. И когда к логопеду начинали ходить, сначала ревел когда я уходила. Тереть рукой машет и идет сам. Смотрите сам как Вам будет удобнее. Но я рада, что отдала его в садик. Дисциплина опять же, общение с детьми. Он повзрослел сильно за это время. Ничего плохого я в этом не вижу. По поводу прибавления. Я забеременела через неделю, после того, как сын пошёл в садик. Мне рожать через 5 недель. Да, болел несколько раз. Но принести домой орви можно из школы, из магазина, с работы в конце концов. Вы же всех домашних не закроете дома?)
17.04.2024
Лично моё мнение - херня это, что ребёнку прям позарез нужна "социализация" прям с года или когда там начинают нудеть про сад. Вы ж не в тайге и не в пещере живёте, ребенок хоть как социализируется. У меня старшая была точно такой же, я со скандалами отстояла её нахождение дома. И в итоге в 3.1 она сама начала не просто проявлять интерес к другим детям и людям, но и сама с готовностью отлепилась от меня и мужа. Плюс речь активно у нее пошла после 2.7-2.8. и вот теперь я готова её отдавать в сад, да и она сама теперь хочет. Но мне было нафиг не нужно себе нервы делать с ее слезами, а потом отвратным сном и неврозами. Ну и мне не надо было на работу или ещё куда-то. А с младенцем... У нас и без сада за первый год младшей она раза 4 или 5 отсопливела со всеми, муж с работы таскает
17.04.2024
Фредерика, вот я также как и вы считаю, что с 3- идеально. Но мне уже все гудят что " чем дальше тем хуже" и я не социализирую ребенка и ему скучно и нужно общаться...😭 Даже муж уже начал эту песню. А мне страшно что ему там будет плохо как мне в детстве было и что будет ещё хуже с истериками и сном.
17.04.2024
Евгения , понимаю, у меня муж с 1.5 лет старшей начал. Первый год его бубнежа ругались, потом я плюнула и сказала, что раз это надо только ему и только его не устраивает, что ребенок дома, то ок - вот ребенок, там поликлиника, там сад - проходи медосмотр, начинай водить, адаптировать и вот это всё. Медосмотр прошел, карту сделал, а потом внезапно узнал, что адаптация - это не привести ребенка сразу на полдня, а через неделю оставить там на полный день. И всё, сказал что нехай дома сидит, раз меня всё устраивает. В общем, помните, вы лучше знаете, что нужно вашему ребенку, чем родственники, соседи или кто-то ещё. Если чувствуете, что надо подождать - подождите. Если прям кто-то переживает, что ребенок одичает без других детей - походите в игровые комнаты, развивашки, детские мероприятия.
17.04.2024
Не водить в сад. У меня дочь до 2.5 лет орала, всех боялась. Теперь терпимее стала. Но я ушла вместе с ней в сад работать.
17.04.2024
Тигр, блин, мне не вариант идти в сад, есть уже работа и мелкий ещё скоро родится. Надеюсь, тоже что пройдет этот период. У него с 1.5 как началось прилипание ко мне, так и не закончится никак.
17.04.2024
Евгения , у моей с 4 месяцев было до 2.5. Я практически ушла уже с прежней работы. Отпуск отгуляю и уйду
17.04.2024
У меня средний максимальный мамский ребёнок,но при этом в сад пошёл отлично. С вашими вводными водила бы в гкп
17.04.2024
Если у вас есть возможность быть дома с ребенком, то почему бы и нет? социализация? ребенок же выходит на площадку, общается с детьми, думаю этого общения должно хватить. А там решайте, как вам будет удобно
17.04.2024
Елизавета Бычкова, ну вот летом да, площадка. А зимой глухо все, детей не найти😆 все прячутся по домам.
17.04.2024
Детский сад Садик в 2 года