Может у кого было такое!? Всегда понижаю темп ребёнку сиропами Нурофен и Эффералган, они одинаково хорошо справлялись. Но вот эффералган исчез из аптек, купила обычный сироп парацетамол детский, вроде одно и то же, но он НИФИГА не помогает, после него через час темп еще выше!!!! Что за ерунда, как такое возможно? И может есть еще какие то сиропы на подобии эффералгана, посоветуйте. Свечи сразу нет, ни в какую не дает вставить и толку так же ноль.
Поменяйте сироп. Давайте то,что помогает. Дочка 3 день температурит. Дала чистый парацетамол сироп, вообще не помог, даже хуже температура резко подскочила на 0.4 градуса и вызывали скорую , в течении полутора часа ничем не пошли сбить и повторно сироп раньше тоже не дашь. Я сначала не поняла. На следующий день такое же было, после сиропа температура растет. И до меня дошло, стала давать ибуфен, сбивает за 7 минут с 39.4. ещё и вируска сейчас такая дурная ходит. Полдня температуры нет, меряю температуру в 11.50, ее нет, в 12.20 сразу же 39.4. И так было не раз. Уже с термометром каждые 10 минут сидит. У нас такое впервые.
Мне в скорой говорили давать 7,5 мл сиропа парацетамола (хотя в инструкции 5,6 мл вроде) на наш вес (14 кг).
Дозировку правильно рассчитываете? Сыну Нурофен всегда лучше температуру сбивал, чем препараты парацетомола (Панадол, Эффералган и прочие) независимо от производителя.
Ибупрофен можно так же попробовать. Но опять же тот же Нурофен. Мы как-то одним пользуемся. Если Нурофен помогает, остановиться лучше на нем.
Всегда только нурофен, да у нас тоже парацетамол не сбивал ( сироп).
Надо смотреть производителя. Нам тоже не весь парацетомол температуру сбивает
Так Нурофен же в продаже есть, и раз Вам он помогает, почему дальше не используете?