Отказ от горшка((
Дорога к горшкуДочКе 2,5 уже давно на горшок ходит. А тут третий день по-маленькому еще садится, а вот по-большому говорит «одень памперс, не хочу на горшок». Рассказываю ей, как в первый раз про горшок, книгу показываю об этом. Она даже слушать не хочет. Боюсь сильно давить, у нее склонность к запорам..это можно считать откатом? Что делать в этом случае?
Марьяша
Сыну одно время зашёл унитаз: детская накладка и "труба пикитана" (втулка от туалетной бумаги как подзорная труба" и всё было отлично, потом как то ведро с рыбалкой магнитной оставили рядом - тоже счастье было ))) сейчас чередует с горшком.
В начале приучения было: надень памперс, не хочу на горшок, но потом понял, что с памперсом больше дискомфорта.
17.10.2024
Ответить
Виктория
Предложить унитаз (есть детские насадки )
Если и там откажется ,то оставьте месяца на два три и по новой предлагать пробуйте.
Не переживайте ,в школу она не пойдет в памперсе.
17.10.2024
Ответить
Марина
Виктория, даа понимаю. Просто обидно. Она уже полностью горшок освоила. Даже не звала меня, просто садилась и делала дела, даже сама вытираться пыталась. А тут на тебе
17.10.2024
Ответить
Виктория
Марина , у старшего такде было
Уже думала не покупать памперсы и тут сын начал в трусики писать … в 2.8 начал опять на горшок ходить
17.10.2024
Ответить