Все "кака"
Растем и развиваемсяЗдравствуйте всем. Такая проблема. Ребенку 1,9. Есть УЖ,понимание обращенной речи неплохое, пассивный словарь достаточно большой. Много чего может показать в книжках, на улице. Знает много звукоподражаний. Из слов: Да, не,дай,дом, кати, си(кошка), папа,ма. Обращенно пока может крикнуть папа,если видит папу. Беспокоит то,что ребенок говорит всегда какакакака, показывает что-то и говорит какака, разделяет внимание на какой-то предмет красивый,игрушку и говорит опять "какака". Создаётся впечатление, что все слова,чтобы вести диалог он называет "какака". Подскажите пожалуйста, может у кого было подобное?
LiloLilo
У нас подобное. Ребенку 1.4 скоро, несколько слов у него «кака», «каку». Это абсолютно нормально, и ни какая это не проблема
22.11.2024
Ответить
Diana
У нас тоже обходится несколькими словами) бика - и машинки, и все остальное хорошее. Тюка - утюг и прочие приборы. Звучит как С.. Ука, мы думаем, что это штука - все подряд. И действие - бух.
22.11.2024
Ответить
Lu
Не знаю что это но у нас примерно с этого возраста такая же ерунда. Только он говорит не кака а просто ка. То есть спрашиваю в книге это кто? Он говорит КА и так на все практически.
Речь тоже бедная около 14 слов не считая звукоподражания. И логопеды не хотят брать , говорят надо ждать 2,5 года
22.11.2024
Ответить
Аноним
Lu, такое ощущение, что она разговаривает с нами ,но не может словами нормально, а только какака. Привлекает внимание и опять какака
22.11.2024
Ответить
Аноним
Lu, а сколько вам сейчас?
22.11.2024
Ответить
Lu
Сейчас 1,11 пазлы и сортеры собирает, речь понимает, но вот это КА прилипло )
22.11.2024
Ответить
Аноним
Lu, вот и мы какакака...постоянно. что делать ума не приложу. А вы обращались к кому?
22.11.2024
Ответить
Lu
Нет , мы планируем в 2 поискать логопеда который совсем маленьких берет, пока только с 2,5 есть варианты
22.11.2024
Ответить