Запах краски от кроватки
ДругоеДобрый день! Девушки успокойте или напугайте меня. Купили ребенку 1,5 года новую кровать, при распаковке сильно пахло краской, производитель заверил что краска на водной основе и надо подождать все пройдет. Кровать я всю помыла и двое суток стояла она на балконе. И после этого показалось, что запах исчез. Кровать постояла и остался очень слабый запах все равно, ощущается только если носом близко близко понюхать. Прошла неделя - запах есть. Я переживаю, на сколько это вредно может быть? Проветриваю комнату каждый день, собираюсь мыть еще с содой. Есть ли проверенные лайфхаки как на совсем этот запах убрать?
Лучший ответ
Светлана Авдеева
Краска на водной основе имеет запах, но он безвреден. Как оптовый продавец лакокрасочной продукции, предполагаю что кровать покрыта нитроцеллюлозной краской. Она глянцевая, блестит? Недоброкачественные производители краски часто используют в составе толуол. Он вреден. Но 2 суток на балконе безусловно вопрос сняли. Мыть не надо. Лучше ещё чуть проветрить. Навредить я думаю не могло.
07.01.2025
Ответить
Алена
Светлана Авдеева, спасибо большое за ответ. не могу сказать что прям блестит… гладкая очень , но блеска особо не замечаю. Но и не прям матовая. Что-то среднее. Муж вообще запах не улавливает, у меня видимо обоняние острее. Но я все равно переживаю, впервые с таким столкнулась.
Попробуем еще на балкон поставить для проветривания.
07.01.2025
Ответить
Алена
Светлана Авдеева, еще такой момент был, что когда собирали кровать, на руках оставались следы краски, помывка этот вопрос решила.
07.01.2025
Ответить