Кризис , истерики

Лучший ответ

У меня не всегда хотят одеваться, начинаю собираться и выходить - бегут одеваться - возвращаюсь - и они могут передумать одеваться - я опять с ними прощаюсь - в итоге одеваемся. Могу и силой одеть при необходимости. Ну поорут чуть,не страшно. Читала метод, что ребёнка в подъезд раздетого выводят и берут вещи в холодное время года, в итоге он осознает холод и сам просит одеть. По поводу куда ходить, я своих не спрашиваю, куда мне надо, туда и веду, в коляске или на руках/за руку. Могу задобрить вкусняшками, и ими заманить в коляску. В 1,6 года сын у меня вообще не хотел в ней сидеть, щас лучше стало.
24.04.2025
Ооо. Вы это я)))) мне тоже тяжело. Я немного наладила уже. И у вас наладится. Дело как я поняла не в моем ребенке, а во мне было. Мне было тяжело, потому что я представила по другому себе. Сейчас дома у меня вечный срач, я ничего не успеваю, но положила на это болт и хожу за ним куда ему надо с радостью и рассказываю че это он там увидел. Одеваемся до сих пор долго, но становится теплее и виден свет в конце тоннеля) вообще стало нормально, если честно. Мы еще больше стали привязаны, что даже какаем вместе. Но и на это я забила болт. Поэтому мой совет, забить побольше болтов. Не делать так как надо. Делать как получилось, как успели и радоваться жизни. Скоро он повзрослеет, времени на себя и на дела станет больше, но надо будет его внимания вам, а оно будет делится на друзей, школу, знакомых, хобби. Поэтому наслаждаемся близостью)
24.04.2025
Светлана Авдеева, вы очень правы ) Спустя месяц после этого поста стало легче ! И дело не в ребенке , он все такой же нехочуха . Я измерила себя , стала проще относится к нему , поняла что скорее всего это характер или такой период )
23.05.2025
Думаю поэтому и истерики . От того что речи нет . Изъясняться не может .
23.04.2025
Лекса @_SS_industry, их стало меньше после того когда я хоть окончанием или началом слова могу понять что он хочет , купила вот книжку на вб для развития речи 2-3 года , может там что то дельное подсмотрю 🫠
23.04.2025
А папа как работает? Пусть он гуляет с ним вечером, или третий человек. У меня это иногда срабатывало.
23.04.2025
Алька Родригез, папа работает по разному может и в 6 приехать и в 9 вечера , на выходных выходим вместе втроем у него получается его одеть с криками но получается . После работы он не хочет гулять потому что устает… больше нет помощи бабушка хоть и есть рядом , но это свекровь они постоянно ищет отговорки что бы не привозили ребенка к ней то они внезапно заболели все , то по делам , то на игру … сейчас муж хоть появляется дома , раньше год назад мог по недели ночевать на работе …
23.04.2025
Диана, ну мало ли, что он не хочет, объясните ситуацию, это же временно, ради родного ребенка можно поднапрячься. Есть вариант, что погуляв пару раз с папой он перестанет истерить у вас.
23.04.2025
Алька Родригез, в воскресенье вроде как свекровь согласилась посидеть с ребенком , надеюсь не сольется … у нее я уверена будет паинькой , а я надеюсь провести время в тишине пойду в парк прогуляюсь , немного отстранюсь от всего , а потом с новыми силами в бой 😬🫣
23.04.2025
Диана, тут еще момент сепарации работает, примерно с года -полутора ребенку нужно и полезно общаться с разными людьми, потихоньку полегоньку он учится понимать, что не все вокруг мама, общаться, доносить свою позицию, может и речь в гору пойдет. А вы не переживайте и отдохните)
23.04.2025
Что происходит с ребенком? Мой ребёнок не спит без меня…