Новая одежда. Истерики.
Всё о НЕТЬ и НЕ БУДУЗдравствуйте, помогите пожалуйста советом, у кого было. Ребёнку 2,5 года. Около года он отказывается одевать новую одежду. Предоставление выбора новых вещей не всегда помогают, уговоры тоже не всегда. Чаще всего он просто дико орет при виде новых вещей, отказывается мерить, пытается снять. Смена сезона для меня превратился в ад. Если удастся в борьбе натянуть на него вещь, он бьется в истерике, потом свыкается и уже при виде нее не орёт. У кого было подобное, когда прошло?
Лучший ответ
Gulnoza
Со вторым так было, только старое привычное хотел, куплю новое все крики ор не надену, были одинаковые вещи по три штуки, чтобы менять а со стороны ребенок вечно был в одном и том же в саду😁😁😁. Новое через несколько недель только надевал, после многочисленных предложений. с 3х легче стало, с 4 почти не было проблем, но некоторую одежду до 7 лет, если скажет не одену, то и не надеть на него было, например рубашки с пуговицами напрочь не хотел одевать. И ещё в 3-4 годика говорил мама не оденем новое в садик вдруг при смене потеряется, или кто-то другой наденет🤣🤣🤣нечаянно. Когда просили пижаму,сменную обувь принести в сад говорил пусть они мне купят и буду у них носить🤣🤣🤣🤣🤣😀, что из дома тащить, и я покупала и отдавала воспитательнице, типо это она купила. И вообще к одежде особая привязанность была старые вещи если выкину несколько дней искал, носки с дырками просил только не выкидывать а заштопать😄😄😄. Но одеваться любит сейчас разнообразно, выбирает, подбирает, с малюсеньким пятном не оденет. Ещё ничего в саду не забывал, сейчас и в школе первоклашки часто по ошибке чьи-то вещи забирают или сами оставляют,он и чужого не притащит и своего не оставит.
26.05.2025
Ответить
Юлия
Нам 3,5 , точно также , купили без него куртку на весну лето, так он ее вообще не хочет надевать , зато зимнюю в +18 просит надеть на улицу , уже убрала подальше чтобы не видел
26.05.2025
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Покупайте одежду размерным рядом. Благо с маркет плейсами это не сложно. Куртки ладно дорого, а остальные вещи можно брать по 2-3 размера. К тому же через год это пройдёт.
26.05.2025
Ответить
Алька Родригез
У старшего такое было как раз в районе двух. Зимнюю куртку мы начинали надевать дома с сентября. Потом был перерыв. И в 13 его накрыло на тему одежды так, что истерики в два я вспоминаю как милый пустячок))))
26.05.2025
Ответить
Anelena
Возможно ещё кризис трех лет наложился на какие то желания ребенка. Тут только ждать когда перерастёт.
26.05.2025
Ответить
яна
У нас также сейчас, уже желания нет вещи покупать)) пусть ходит в чем есть. Купила зиму ей недавно так и не померили🙂
26.05.2025
Ответить
chebott
яна, вот также, у него штаны уже в бриджи превратились, благо покупала на вырост.
26.05.2025
Ответить
Просто
Да, я покупала точно такую же, но размером больше ладони
Но в целом просто одевала через ор. Потом прошло.
26.05.2025
Ответить