🐻 2 года
Растем и развиваемсяУже 3 недели прошло с дня рождения
Совсем взрослый малыш. Очень ласковый и любознательный.
Буквально пару недель назад заговорил предложениями из 4-5 слов. Это еще малышковая речь, не все слова сразу понятны, но пытается рассказывать что видел, что делал днем. Звукоподражания сменились словами - не би би, а машина; не ав-ав, а собака. И так со всем.
Знает и говорит цвета и фигуры. Большой/маленький, горячий/холодный/теплый, высокий/низкий, далеко/близко, буду/не буду, хочу/не хочу✔️
С сентября в сад на полный день. Надеюсь на адаптацию до нового года и после НГ планирую выход на работу.
Сходили к неврологу, все хорошо.
Из вопросиков - не прыгает на двух ногах. Пытается, но не получается. Начали ходить на гимнастику, посмотрим прогресс.
Спит хорошо.
Внезапно начал есть сам приборами, чисто и в своем стульчике. Почему, как - вопросы. До этого надо было его кормить и только на диване, или если сам ел - все уделывал вокруг. И за неделю оп и взрослый человек.
Горшок пока принимается как факт, но дела туда не делает.
Любит лепить, нюхать все цветы в округе, слушать как читают книги.