Войти

Мало спит днем

Лучший ответ

Убирайте хотя бы час- полтора ночного сна. Я своих в 2 уже в сад отдала, сама не работу вышла, ложила вещи стопочкой трусы, майка, колготки, водолазка ( это ч к примеру), пока я умывалась они сидели и пыхтели с этой одеждой. Да, по началу были психи что у старшей, что у младшей, мне было жалко, хотела подойти помочь, чтоб не орали, но перебоколо себя... Потом легче стало, тк они сами оделись, расчесались, я заплела. И про памперс ... До скольки носить собираетесь? Сейчас лето, отучайте. Сама в саду работаю, сразу снимаю памперс, да, родителям проще, меньше стирки. Но, блин сейчас жара и парить одно место в нем, это ужасно

1
15.07.2025
Ann
Малыш, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону
Анастасия, подгуз на сон и улицу, а так, ну вот он настырный и если на руки не брать , игнорировать он будет орать в истерике и чуть ли не задыхаться я так не могу
0
15.07.2025
Ann, он из вас веревки вьет,если честно.И на улице можно без подгузника сейчас, лето! Отошли и сделали дело.
0
15.07.2025
Ann
Малыш, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону
Анастасия, ну вьет да. Но блин он не соображает , писает и ему все равно даже не просится . Ему и обосраному норм ходить как будто 😀
0
16.07.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 9 месяцевАфина , 4 года Люберцы
Сравнивать не надо, дети очень индивидуально развиваются и графики разные. У меня дочка днем не спит с 1,10 точно уже. Но ложились спать в 19 вечера, вставали в 6-7 утра.
Сейчас в 2,8 у нее чуток график сдвинулся. Встаем в 7, не раньше, а ложимся в 20, иногда в 21. Но не позже. В 20 ложимся в кровать читать книги, и там как уснет. Может сама меня прервать и говорит спать ложимся.
В 2 года было помню тяжело очень с дочкой, ещё и зима. В школу старшую водить утром было тяжело. Потом просто привыкла, что дочка днем не спит. Но зато вечер мой.
1
15.07.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 9 месяцевАфина , 4 года Люберцы
МамаЛама, 11 часов у вас получается спит. Это нормально.
0
15.07.2025
Мама Медведица
Хитрый жук, 11 лет 1 месяцМоя крошечка, 4 года 2 месяца Севастополь

Потому что очень длинный ночной сон. 10 часов для этого возраста уже много.

Можно урезать ночной на час, тогда днем будет спать два часа. Только не махом, а плавно
0
15.07.2025
Ann
Малыш, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону
Мама Медведица, почему мне в 27 ночной сон 10 часов даже мало 😀 а сыну в 2 много
Несправедливость
0
16.07.2025

Так он высыпает свою положенную норму, ну может ближе к нижней границе. Что вы хотите? Вы же не знаете, какой режим у спящих по 3 часа.

Моя засыпала в 22, вставала также как у вас, сон был максимум 1,5 часа.
Будите раньше, или укладывайте позже, но подъем в тоже самое время, будет ДС больше.
Но все это постепенно, а не одним днем
1
15.07.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 11 месяцевФедя, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

Ну у меня дочка тоже спала 1 часик, максимум полтора в этом возрасте. С 2.5 лет вообще не спит днем))

Он ночью у Вас много спит, плохо, что ли? Ложится рано относительно, полно времени на себя)
0
15.07.2025
Ann
Малыш, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону
Анастасия, ну у подруг дети ночью столько же спят если не больше и днем по 3 часа
Ой у меня столько усталости накапливается что я ночью с ним ложусь спать
0
15.07.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 11 месяцевФедя, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону
Ann, у подруг это у подруг) все дети разные. Моя мало спала всегда, по таблицам если ориентироваться. Я по ребёнку смотрю, если ей норм - значит, это ее режим
0
15.07.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 9 месяцевАфина , 4 года Люберцы
Изображение
1
15.07.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 9 месяцевАфина , 4 года Люберцы
МамаЛама, я ориентрировалась на эту таблицу с 2 девочками.
1
15.07.2025
ilo
Николай, 6 лет 4 месяцаЗоя, 4 года 5 месяцев Москва

У меня сын такой же. Ну вот так вот, ему надо меньше сна, чем другим.... Причём, с рождения. Наконец в 5 лет он стал будить не меня, а младшую, чтобы с ним играла 🤣 её правда тоже жалко, приходится вставать, уговаривать его поиграть самому и дать всем поспать.

Особенно если это происходит до 6 утра.
1
15.07.2025
Anna D
Малышка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Ваш ребёнок высыпает всю положенную ему норму. В чем недовольство?)

1
15.07.2025
Альфия
Айсина, 3 года 4 месяца Казань

Нормально все. Ночью много спит. Моя спит с 21.30 до 6.00. Днем 1.5ч-2ч

0
15.07.2025
Ann
Малыш, 3 года 1 месяц Ростов-на-Дону
Альфия, ага спасибо. Я думала мало спит .
0
16.07.2025
Anarcho mom
Нижний Новгород

И вы ещё чем-то недовольны? Все ваши эти махинации - дерьмо хочет, пусть не спит, веселее будет

-2
15.07.2025
Самозасыпание Просыпается с криками после дневного сна

Похожие записи