Перестал спать днем в 1.9
Всё о снеВот уже несколько дней у ребенка просто нет дневных снов, сбился режим и я не понимаю с чем это связано и можно ли наладить.
Вообще с самого рождения сон это не его страсть. Засыпал только когда уже все, нет энергии. Крутился, вращался в кровати, силы оставляли, только тогда. С гв не спал вообще. В младенчестве бодрствование достигало 6+ часов, ощущение, что у ребенка долгоиграющие батарейки и пока они не иссякнут, он не успокоится.
И вот недавно сын перестал засыпать днем. Прогулки, еда, все бесполезно, мы после прогулок без сил, а в нем энергии вагоны.
Вот сегодня. Встал в 6 утра. Сейчас 9 вечера - ни в какую. И погуляли 4-5 часов в парках и наелся, мы все никакие, он носится. Ложим спать - вскакивает, несется. Капризов нет, гиперактивности нет, здоровье отличное, обычный ребенок. Но сон явно не про него.
Вопрос такой. Стоит ли тревожиться на эту тему, если дите в норме, ест, болтает, играет, развивается, активный, интересующийся. Это особенность такая? Помнится, что и я в садике никогда не спала на дс. Ненавидела спать, ждала, когда эта пытка закончится. Сын такой же неваляшка?
Добавлю. Недавно летали отдыхать. Он там прям стык в стык, просыпался, гуляли, ели, дс к 13 и к 15 огурец. Прилетели домой - все. Дс пропали.