Адаптация в саду
Детские сады, клубы, центрыЗдравствуйте. Дочка 2.3 года. С самого начала замечала, что боится и тяжело привыкает к незнакомым людям. Последние погода ходим на разные занятия, в бассейн, на площадки , чтобы привыкала к обществу других людей, начинаем со слезами , потом привыкает и начинает потихоньку взаимодействовать.
3 дня назад пошли с сад, первый раз забрала через полчаса так как плакала и не успокаивалась, ни на что не отвлекалась. 2 день получше, повела час , тоже плакала долго, но когда забирала уле сидела тихо на руках у воспитания. Третий день, забрала через полчаса так как сильно кричала и даже стошнило. Когда забирала воспитательница сказала , что с ней тяжело, она почти не отвлекается, лучше ей побыть пока дома.
К воспитателям вопросов нет, очень хорошие , носят ее на руках, пытаются отвлечь , но говорят что не хочет отвлекаться.
На работу идти сейчас острой необходимости нет, но в дальнейшем зотела бы, зная свою дочь решила начать заранее , чтобы бы запас времени на мягкую адаптацию , больничные и тд
не знаю что делать, прислушаться к воспитателю и больше не водить? Или 3 дня слишком мало чтобы судить ? Были у кого то такие детки , если дождаться 3 лет , что-то меняется ? ( переживаю что дождусь 3 , она так и не захочет идти в сад , а мне надо выходить на работу )